Уголовное право

правомерны ли действия участкового?

Сдаем кквартиру узбекам. Узбеки платяя деньги нам (семье) Миллиционер из районного увд требует что бы узбеки или мы отдавали ему долю. Правомерны ли его действия? За что ему платитЬ?
Вы сами лучше нас понимаете, что это неправомерно.
Поэтому если Вы всё-таки настаиваете на своём вопросе, отвечу так: решите этот вопрос между собой, узбеками и милиционером.
Кристина Ахмадеева
Лучший ответ
его действия не правомерны
ваши действия (доход получаете, а налог не платите)
вот он и просит деньги за свое молчание
а разозлиться - даст ход делу
неправомерны
Заключите с узбеками договор аренды жилого помещения, зарегистрируйте его в налоговой инспекции, оформите узбекам временную регистрацию по месту пребывания. После чего, покажите все эти документы участковому и пожелайте ему успехов в его нелёгком труде! Один недостаток, придётся заполнить и подать налоговую декларацию (до 1 апреля следующего года) и заплатить налог на прибыль 13%. Удачи!
Alaa Asda
Он скотина . Это уголовно наказуемое деяние. Заявление в прокуратуру.
Евгений Рябин
написать на него заявление в отдел собственной безопасности. И заплатить налог с аренды. Но а если та-а-ак не хочется. то чаще менять квартирантов ( и до первого замечания соседей!!!).
управление собственной безопасности очень быстро угомонит Вашего участкового! удачи))))))))))))))))))))
Нет не правомерны.
Начните с себя правомерны ли Ваши действия (сдали квартиру дайте регистрацию платите налоги) после этого никакой участковый не страшен а если сами нарушаете а потом менты-козлы взятку вымагают, то кто прав. Подумайте об этом прежде чем в ОСБ идти. Участковый придет другой и он уже прикапается по закону и Вам это выйдет не дешевле чем кормить нечестного участкового ВОТ ТАК!
Вымогательство уголовно-наказуемое!
вы оба нарушаете законы, но уум пострадает больше.
Лариса За))
Вообще-то, нет, но он может достать вас (и Вас лично, и узбеков) административными протоколами: узбеков за проживание без регистрации (если нет хотя бы временной регистрации) , а Вас за допущение проживания лиц без регистрации. Я точно не помню, по сколько дают штраф за это, но он может составлять их, протоколы, каждые три дня и тогда вам точно мало не покажется. Советую просто оформить регистрацию и составить договор о найме жилья.
а Вы официально квартиру сдаёте
если да то обратитесь в собственную службу безопасности УВД
Конечно что нет!
Владимир Vvv