Уголовное право

человек скинул собаку с балкона. Он был в нетрезвом виде и состоит на учетах в НД И ПНД что грозит ему? какой срок??

Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
Игорь Душко
Лучший ответ
я б убила. если псих то ничего к сожалению. сегодня собака. завтра человек.
Татьяна Пьяных
Исправработы за честокое обращение с животными
Саня Ширко
Никакой. Если привлекут по ст. 245 УК РФ, то будут вынуждены назначить психиатрическую экспертизу, которая покажет невменяемое состояние обвиняемого. Тогда в суд пойдет дело о применении принудительного лечения. Но это все такая долгая бодяга! Одна экспертиза может занять 3-4 месяца ожидания. Поэтому, скорее всего, узнав, что человек на учете в ПНД, вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Эта статья УК РФ не входит в список основных статей, по которым спрашивается отчетность.
Если эту сцену видели малолетние дети то обращайтесь в органы милиции и пишите заявление. 3, 4 месяца или пол года, это не имеет значения, главное чтоб виновный был наказан. Потому что такие действия оставляют след в детской психике, а когда вы ребенку скажете что дядю наказали, то есть шанс на реабилитацию данной психики.
А так, согласно Российского законодательства собака это таже бездушная вещь принаджлежащая хозяину. И он её, как и телевизор, как компьютер может выкинуть из окна или балкона. Другое дело что те кто заводят домашних любимцев так не поступают.