Последствия для соседа Хулиганство
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет.
Только если он не кричал что хочет вас убить или износиловать . Это уже другая статья.
Ну и легкий вред здоровью. 116 ст ук рф
Уголовное право
Ситуация: сосед по подъезду в нетрезвом виде ломился в дверь моей квартиры.
Протрезвеет - извинится
Пусть милиция разбирается.
предложите выпить и проводите его домой к себе
хулиганство однозначно
Оскорбление доказать практически не возможно, ударил в лицо - можно квалифицировать по разному. Если бы вовремя вызвали милицию то пошел бы по административке за хулиганство. Максимальный штраф 2000.
Помогите человеку сориентироваться. Хотя Может, просто - привычка.
02 на проводе...
за муж тебе пора)) тогда никто ломится не будет)) кроме мужа
Если дверь железная всё ОК. Но если чо звони 02 (или как у вас там в России)
Ст. 20.1 КоАП
Мелкое хулиганство -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Мелкое хулиганство -
все зависит от последствий удара. . был ли нанесен вред здоровью и от других обстоятельств.. .
Вызывай милицию XD))