Уголовное право
Соседи курят, дым через окна с их балкона в нашу квартиру идёт. Как на них повлиять, есть ли законы?
Думаю, соседи не правы. Так, пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства (ч. 4 ст. 17 ЖК РФ) . Безусловно, Вы имеете право у себя дома дышать воздухом, чистым от табачного дыма. Повлиять на них можно посредством обращения к участковому и возможно даже в суд.
Балдырган Калмаганбетова
Алекс, Вы умничка и молодец!
нет)))) ) у вас мания)))) ) вам это кажется....
сделайте закрытый балкон. дорого, но иного пути нет
То есть - соседи должны себя ограничить, а вы нет? а почему бы не закрыть окна, когда он курят?
Балдырган Калмаганбетова
а почему они курят на балконе? наверное, чтоб дома не пахло? Значит - запах неприятный, и так думаю не только я, но и они сами, правильно? то есть, получается, они выходят на балкон, чтобы запах достался не им, а кому-то другому, и поэтому я должна заплатить за застекление балкона, которое не поможет, и за дорогостоящий кондиционер, именно я, да? А может, они и какать тоже на балконе начнут, а то воняет? Или в подъезде все скопом гадить начнут, главное чтоб дома не пахло, да? Я правильно вашу логику понимаю? Кстати, вы тоже курильщица, верно? Или сожитель курит?
И о закрывании окон - мне дежурить на балконе, выслеживая, когда они пойдут дымить? Потому, что о факте курения я узнаю по запаху, когда уже пахнет. Предугадать невозможно.
Получается, у нас прав имеют больше те, кто гадит другим. И они имеют право вонять, а мы не имеем права на свежий воздух.
И о закрывании окон - мне дежурить на балконе, выслеживая, когда они пойдут дымить? Потому, что о факте курения я узнаю по запаху, когда уже пахнет. Предугадать невозможно.
Получается, у нас прав имеют больше те, кто гадит другим. И они имеют право вонять, а мы не имеем права на свежий воздух.
Есть простое решение - установите вентилятор, который бы дул в их сторону... или просто вытяжку из комнаты, чтобы поток воздуха выходил из комнаты, а не в нее
закон не курить на балконе???? нет.
____
ну а почему они должны не курить? я конечно вас понимаю. но к сожалению ничего сделать нельзя. если б они шумели постоянно, пили, кидали на ваш балкон мусор, харкали, ну и т. д. можно было б например участковому пожаловаться. а так они ничего запрещенного не делают
____
ну а почему они должны не курить? я конечно вас понимаю. но к сожалению ничего сделать нельзя. если б они шумели постоянно, пили, кидали на ваш балкон мусор, харкали, ну и т. д. можно было б например участковому пожаловаться. а так они ничего запрещенного не делают
Подумайте лучше о другом.
Согласно закона, вы приобрели жилье и имеете право на него + к тому, на чистый воздух в нем! Необходимо узнать, принадлежит ли вам, к примеру, метр от стены балкона, воздушного пространства. Можно посудиться.
Тен Сергей
Хотелось бы этот закон про право на воздух почитать. Ссылкой не поделитесь?
Нет лестничная клетка и болконы не являются общественными местами. Курить можно. Попробуйте решить силой окажитесь в суде.
Похожие вопросы
- Если соседи курят в подъезде каждй день имяя у мебя балкон что можно предпренять ? (что бы не курили,и я этим не дышал!)
- Сосед официально шизофреник со справкой. Установил на балкон множество антенн. Как заставить убрать его их законно????
- Ситуация: сосед по подъезду в нетрезвом виде ломился в дверь моей квартиры.
- Сосед угрожает причинить вред ребенку. Собаку пинает, не смущаясь нашего присутствия. Подскажите, как можно защититься?
- "Разбила " машину окном от балкона ..Подскажите что делать и чего жать? (((
- Вы идете мимо отделения миллиции, вдруг разбивается окно и избитый человек просит о помощи - ваши действия???
- брат ворвался в квартиру через балкон и избив меня забрал деньги при этом устроил погром дома какая статья идет
- .Полиция Севастополя не нашла в захвате соседом нашей половины дома (смена замков разграбление) состава преступления
- Как наказать соседа, который ворует наше электричество?
- Что делать если наш сосед песни в душе в 5 утра поёт?