Уголовное право

Если соседи курят в подъезде каждй день имяя у мебя балкон что можно предпренять ? (что бы не курили,и я этим не дышал!)

Везде существуют проблемы связанные с курением на площадках, лестничных клетках, в лифтах и подъездах, которые приводят не только к загрязнению этих мест, но и проникновению табачного дыма в квартиры жильцов дома. Очень часто решение этих проблем не обходится мирным путем. Как поступать в этом случае гражданам, которые хотят иметь чистые подъезды и не желают быть активными курильщиками? Согласно постановлению Правительства РФ от 21 января 2006 г. N 25, граждане жилых помещений могут ими пользоваться, соблюдая права и законные интересы соседей, выполняя требования законодательства, учитывающие пожарную безопасность, санитарную гигиену и экологию. Нарушение же этих норм, связанных с эксплуатацией помещения, в конкретном случае это курение в подъезде или на лестничной площадке, загрязняющее воздух, можно рассматривать с юридической стороны. Их последствием может быть наложенный штраф за курение, размеры которого предусмотрены Статьей 6.4 КоАП РФ и для отдельных граждан, и для предпринимателей, и для должностных лиц.

Однако вопрос в правовом аспекте этой проблемы все также остается неразрешимым до сих пор. Очень часто на просьбу «не курить в присутствие других» или «выйти на открытый воздух» звучит агрессивная реплика «имею право, где хочу, там и курю» или «вам нужен свежий воздух, вот выходите и дышите» . Хотелось, что бы права и обязанности людей в любых ситуациях были сочетаемыми. И только закон об ограничении курения табака вправе реально разрешить эти проблемы.
Айнур Мусабаева
Лучший ответ
Айнур Мусабаева Проект закона «О защите населения Москвы от табачного дыма» рассматривался на заседании комиссии Мосгордумы по здравоохранению. Законопроект запрещает курение в общественных местах, в том числе на лестничных клетках и в подъездах многоквартирных домов, а также в любых закрытых помещениях, принадлежащих городу, – госучреждениях, поликлиниках и больницах, школах, театрах и других учреждениях культуры. Некурящими зонами предлагается объявить и муниципальные помещения, арендуемые третьими лицами, причем соответствующая строка будет прописана и в договоре аренды.

Законопроект обсуждался на заседании комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья. Если предложение, о котором говорят не первый год, примут, курить придется на улице или в своей квартире – на частную собственность закон не распространится.
Заявление участковому.
Иван Мебель
Александр Долженков И что участковый сделает? Кроме того что пойдет туда куда его пошлют...
Только просьба. Иного пути нет. В подъезде курить не запрещено. И никогда такого запрета не будет. Разве что курении приравняют к наркотикам.
Елена Карамышева Александр, вы всех так правильно комментировали, а вот со своим ответом облажались. Стране нужны новые штрафы. и на этом можно хорошо заработать
Сейчас дума работает над этим вопросом. Запрет на курение в лифтах, на балконах, на лестничных клетках. Надеюсь скоро примут. Тогда можно и полицию вызывать.
Beks Esim
Настена Анчейкина Дума хоть обработается. Такого Закона не будет никогда. Так как никто не может запретить курить у себя дома и на своей собственности.
да ничего подьезд это общее имущество и участковый не поможет только дверь свою укрепите и не дышите
А вы им тоже навоняйте чем-нить, если слов не понимают.
Поставить тамбурную дверь
Заявление участковому. опятьЗаявление участковому. опятьЗаявление участковому. опятьЗаявление участковому.
глядишь вода комень и проточит кстати подъезд это общественное место - где курение запрещено законом
Денис Рейвах
Настена Анчейкина Кто Вам такую ахинею про общественное место рассказал? Или сами придумали?
Татьяна Ж Д А Н О В А Все ссылаются на какой-то закон , может Вы не из России ?
та же проблема.. .
разговаривать- бесполезно, а что еще сделаешь?
участковый - вряд ли он будет этим заниматься... можно конечно попробовать...
Заявление участковому, это административное правонарушение.
Поговориь с ними по душам пусть подумают и о других. В крайнем случае приите строгие мер. Удачи!!!