Уголовное право

Вы идете мимо отделения миллиции, вдруг разбивается окно и избитый человек просит о помощи - ваши действия???

Вот такая ситуация. Вы идете мимо отделения миллиции. Снизу решетки стоят. Там комната дознания. ВДруг разбивается стекло, человек окровавленный весь, разбитый вытягивает все в крови руки в окно через решетку и кричит "ЛЮДИ!! Помогите пожалуйста!!!". Тут же его какая-то сила вытягивает с окна. А окно завешивают одеялом. Ваши действия? Фактически это уже идет как "неоказание человеку помощи?" Так же? Это статья уголовного кодекса???
Звонишь сразу в 02, 002,112 и говоришь так мол и так.. . Все разговоры записываются, УСБ (милиция над милицией) прослушает и разберется
Настена Борщакова
Лучший ответ
Позвоню по 02 и сообщу о происшествии. Никакой статьи за то что просто пройти в этом случае мимо не пришить. Но в милицию все равно позвоню, а вдруг это рецедивист во время допроса захватил дознователя в заложники и стал пытать, как не помочь родной милиции.
Айбек Берикбай
а как он стекло через решетку разбил? что такое комната дознания? пытошная что ли? а где вы видели одеяла на окнах в милиции? фантазия у Вас! но если что-то подобное случиться-естессено бегом в прокуратуру и писать заявление о случившемся наврядли успеют за час окно вставить, у вас не милиция а фильм ужасов какой-то,,,,
Максим Водян
Евгений Шаповалов Я каждый день мимо миллиции хожу. Видел разбитые окна через решетку(что он не может руку просунуть и стекло вынести чтобы внимание привлечь?), и одеяла у нас тоже весят на окнах. Да это пыточная - там где противогазы на голову одевают и затыкают трубку.
Частенько такую ситуацию наблюдал. Смеюсь и иду дальше. Ни разу ни одного порядочного человека, взывающего о защите от милиции не видел - одни наркоши местные.
В УК есть статья: Оставление в опасности. В разных странах СНГ номер разный в Казахстане 119. Уголовным одексом предусмотрена ответственность за заведомое оставление без помощи лица, нахлдящегося в опасности для жизни или здоровья состояния и лишенного возможности приянть меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствии иного болезненого сотояния. Т. е. можете спокойно пройти дальше, а можете позвонить в прокуратуру и сообщить о неправомерных действиях сотрудника полиции.
Евгений Шаповалов да спокойно там никто не останется. просто тут уже дальше вопрос упирается во все наши органы власти и взаимное покрывание друг друга
Ну насчет такой статьи я не слышал, но за халатность могут дать.
А насчет комнаты дознания, как вы говорите, там отдельная история.
Sandina ******** Какая нафиг халатность, какая отдельная история? Ты о чем? Он что, должностное лицо что-ли чтобы его за халатность привлекать? Мой тебе - совет: если не знаешь, то лучше помолчи. Ерунду писать не надо
ужас, причем тут дознание. Я проработала более 16 лет дознавателем- там работают одни женщины . В основном такое бывает, когда избитого и пьяного с алкоголным психозом доставляют в отделение, он, находясь в ДЧ начинает так себя вести, то есть орет, на стены лезет, по приезду скорой говорит, что избит "тут" .Зарешеченные окна бывают в дежурной части. Помощь любому в милиции оказывают.
Елена Чупрова
Ольга Василенко шо за дознание обидно,да ?
Интересный вопрос. При наличии доказательств вины я бы парочку тройку работников милиции в камеры определил.
1. Что такое комната дознания?
2. С чего вы решили что это "комната дознания", над окном что-ли написано было?

P.S. Автоматчиков в форме НКВД не видели там?
Rustam Nijazov
брат чукотского народа ну ты и пыхнул что глюки пошли, тебетебе фантастику писать надо или накройняк к правозащитникам они жуть как охочи до таких сказок и сразу раскажут "почем дырочки в сыре".
Да забыл согласно статистики жулье само себе часто увечья наносят чтобы в потерпевшие от произвола МВД попасть и по ушам дуть потом как у них показания выбивали а посему действия простые если успееш "забить" окрававленного человека обратно в кабинет и гордо всем сообщить что вы пресекли попытку бегства рецедивиста и бандита
Елена Кущ