Уголовное право
Ваши действия? Вашего близкого человека обвинили в убийстве.
Адвоката нанимать
Было, проходили. Я точно знаю как было дело, верю ему, а не обвинению, но первоначально оправдательный приговор отменили. Удалось переквалифицировать его действия на превышение необходимой обороны. Был под стражей и еще 5 месяцев колонии-поселения. Так, что доказывать!!!
Конечно же поставить тебе, ламеру, +1 за вопрос :) А как еще...
если обвинили справедливо-я за справедливость. если непреднамеренное убийство, случайность и т. п. -поддержу как могу. если запланированное, то уйду
Наверняка знать, что он невиновен Вы можете только в том случае, если Вы сами, а не он совершили это убийство. Тогда Вам надо отсидеть за невиновного. Люди не признаются в убийстве никому, а Ваши внутренние ощущуния никому не интересны. Следствие и суд интересуют факты. Если у Вас они есть - назовите их следователю, не - не морочьте голову себе и другим, наймите хорошого адвката и носите в СИЗО хорошие передачи.
Если это высказывания народа, то есть слухи, просто не обращать внимания на дураков, а если это сделали органы прокуратуры и арестовали, то оказать помощь при заключении договора с адвокатом, хотя я, как юрист, понимаю, что при убийствах, помощь адвоката ничтожна.
Пушенко Ирина
почему же?
смотря кто обвинил, если соседи или родственники- не обращайте внимание, наверняка есть причины конфликта, разбирайтесь в них. . если правоохранительные органы обвиняют- здесь нужна квалифициорованная помощь адвокатов. если обвиняют публично и серьезно, здесь во-первых, надо однозначно знать, что с этим родственником. он умер? давно? причну смерти установили? если причина смерти криминальная- дело возбуждено? что с делом? подозреваемые есть? в общем, ваш вопрос немного некорректен.. . надо уточнять