Уголовное право
Ваше мнение об обвинительном приговоре за убийство без трупа
убийство без трупа не возбудят вообще!
В моей многолетней практике был один такой случай. Обвинение располагало следами крови, осмотр места происшествия подтверждал наличие борьбы, были показания свидетелей убийства и признание обвиняемого. Труп жены он отправил в путешествие по реке, труп не был найден. Приговор состоялся.
Сергей Светцов
Через два дня после оглашения вердикта жена приплыла обратно.
Серикпай Маулетбаев
Ну очень умный комментарий !Зайдите на Юмор,там Вам место.
сложно ответить. вы бы подробнее написали что ли.
доказано что труп бы?
интересно http://tertium-non-datur.info/index.php?page=43
Теоретически, реально. Практически.. .ну, возможно, таки стало модно возбуждать такие дела "в пустоту", по современным делам во что угодно поверю.. .
ха ха. напомнили, было/не у меня правда, например при наличии ножа со следами крови (совпадающей по группе с группой крови исчезнувшей персоны) и свидетеля - грамотный адвокат такой набор пустит по ветру, смеясь)) так что Тут еще необходимо разделять 2 абсолютно разных понятия:
основания для возбуждения уголовного дела;
основания для предъявления обвинения и направления уголовного дела в суд.
доказано что труп бы?
Неизвестно Неизвестно
брат видимо совсем больной на голову.
Да сколько угодно. Знаю человека за двоих получил 18 лет. Показания брались под морфином (брали в местной больнице и он не наркоман) . Сам парень деревенский, к "диалогам" с милицией не готов. Сидит уже 8 лет.
вполне возможно
в случае когда есть достаточные основания предполагать смерть человека
либо при наличии признаков смерти потерпевшего
порой (если не сказать постоянно)) ) бывает, что законы пишут не профессионалы, преступников ловят не профессионалы, доказывают их вину, защищают и судят опять же не профессионалы. так что наказание без преступления и (или) без доказательства преступления, на данный момент, вполне обычная ситуация в РФ.
Полная бессмыслица. На чём вообще прокуратура строила обвинение? Как определили состав преступления, да даже сам факт убийства?