Уголовное право

Когда подсудимому на суде предъявляют обвинительный приговор к лишению свободы, то какие дальнейшие действия?

Надевают наручники, заключают под стражу? Дают ли последний раз увидеться с близкими?
С близкими уже только на свиданке. Отправляют обратно в камеру, а там ждать этапа. Или обжаловать приговор в течение 10 календарных дней. Пока идет обжалование, могут оставить в СИЗО.
Виктор Волотовский
Лучший ответ
Нет, даже ручкой помахать не дадут.
Zhanabergenov Yelzhas
сразу уводят из зала и в СИЗО. далее этап по распределению " к хозяину" увидиться не дают.
Дарья Косилова
Выходит 2 мента и под руки тебя уводят!!!
Надевают наручники, заключают под стражу. Пока приговор не вступил в законную силу судья разрешает одно свидание.
Ольга Пугина
всё... свобода закончилась...
Только после какого-то времени отсидки.
Н@
Николай @@@@@
Да, после суда осужденному положено свидание с родственниками (конкретно с теми, кто указан в личной анкете арестованного) и передача. Если до суда содержался под стражей, то после оглашения суда его водоворяют туда же до отправки к месту отбывания наказания. Если же он был взят подстражу в зале суда - то будет сопровожден конвоем к месту ожидания отправки в к месту отбывания (ИВС, СИ, тюрьма).
Всё нары парить!! ! А с родней можно, смотря как договоритесь!
чьи дальнейшие действия?
Ирина *******
Кассационную жалобу писать!
Daniya Bella
Тут вообще юристы или консультируют или кто???? Что за издевательства, никакой тактики нет!!!! Будьте достойными своей профессии, если не специалисты, то и не лезьте!!! !
Ответ. Уводят в СИЗО, ждут в течение установленных сроков для подачи жалобы 10 дней.
Родной Дом