Уголовное право

Если подозреваемый в убийстве спрятал труп(в прошлом году) ,зацепок у следствия нет,дело приостановлено означает ли это

что следователи больше не должны и не будут искать труп и доказательства вины подозреваемого?Каким образом можно повлиять на не желание следователей проводить розыскные мероприятия?(жаловались в Ген.прокуратуру,МВД,Медведеву - отправляют жалобы обратно в область,а здесь - мафия)
В*
Виталий *****
Продолжайте жаловаться! УПК РФ
Статья 209. Действия следователя после приостановления предварительного следствия

1. Приостановив предварительное следствие, следователь уведомляет об этом потерпевшего, его представителя, гражданского истца, гражданского ответчика или их представителей и одновременно разъясняет им порядок обжалования данного решения. В случае приостановления предварительного следствия по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части первой статьи 208 настоящего Кодекса, об этом уведомляются также подозреваемый, обвиняемый и его защитник.

2. После приостановления предварительного следствия следователь:

1) в случае, предусмотренном пунктом 1 части первой статьи 208 настоящего Кодекса, принимает меры по установлению лица, подлежащего привлечению в качестве подозреваемого или обвиняемого;
2) в случае, предусмотренном пунктом 2 части первой статьи 208 настоящего Кодекса, устанавливает место нахождения подозреваемого или обвиняемого, а если он скрылся, принимает меры по его розыску
Дима Dim@x
Лучший ответ
Я думаю опера сделали все, что в их силах.... как Вы себе представляете поиск без вести пропавшего человека???
Татьяна Коваль
За дело возьмутся, если не истёк так называемый срок давности
Vladimir Shchulkin
Виталий ***** Все случилось в прошлом году,мы своевременно заявили в милицию о пропаже родственника,но ни милиция района,ни следователи прокуратуры энтузиазма не проявили,приходилось постоянно жаловаться.Как результат в итоге в мае этого года дело приостановили.Вопрос когда "возьмутся" и захотят ли?
Полностью согласна с Женей
во первых следователи не проводят розыскные мероприятия- это дело уголовного розыска. во-вторых приостановление уголовного дела ничего не меняет, жаловаться тем паче Президенту, все равно, что писать жалобу в ООН. Помимо уг. дела, уголовный розыск заводит оперативно-поисковое дело (с грифом секретно) и срока действия по делу об убийствах нет. И отсутствие трупа вообще ничего не значит, иначе бы 30% убийств никогда не раскрывались. Пословица: нет трупа-нет дела, делитанская