исходя из Вашего вопроса: " Какое решение должен принять следователь по таким заявленным ходатайствам? "
заявление видно только одно - "следователю предъявили справку горвоенкомата о том, что их сын еще неделю назад заключил контракт о службе в армии и за два дня до получения повестки о вызове к следователю отправлен в воинскую часть ."
И как Вам было сказано Выше - служба в армии не освобождает от уголовного преследования и ответственности. , а следовательно - постановление о розыске обвиняемого ст. 210 УПК РФ.
По ходатайству заявленному защитнику: "об ознакомлении им со всеми материалами дела в отсутствии обвиняемого и об ознакомлении со всеми материалами дела отца обвиняемого, т. к. во время предварительного следствия обвиняемому еще не исполнилось 18 лет и его отец присутствовал при допросе обвиняемого в качестве законного представителя"
Обратите внимание на ст. 217 УПК РФ: "По ходатайству обвиняемого и его защитника следователь предоставляет им возможность знакомиться с материалами уголовного дела раздельно". То есть такое ходатайство должно быть СОВМЕСТНЫМ, а изходя из контекста Вашего вопроса там присутствовал только законный представитель, в связи с чем в его удовлетворении следует отказать,
Кроме того в удовлетворении данного ходатайства необходимо отказать из-за того что обвиняемый фактически скрылся от следствия и стадии - направления уголовного дела с обвинительным заключением прокурору, само уголовное дело не достигло, а соотвественно и не могут быть предьявлены материалы дела не только защитнику и законному представителю, но и даже потерпевшему в порядке ст. 216 УПК РФ
Уголовное право
Закончив предварительное следствие по делу, следователь направил повестку обвиняемому и уведомление его защитнику о при
Если избиралась мера пресечения, то она явно нарушена. Приостановить уголовное дело за розыском обвиняемого.
Служба в армии не освобождает от уголовной ответственности. Следак объявит в розыск, и изменит меру присечения. Адвокат без обвиняемого может ознакомиться с делом, ну а привлекать к уголовной ответственности будут обвиняемого, бен него никуда.
читайте УПК студентка