Уголовное право

Меня ограбили на 10тысяч,стоит ли идти в миллицию(со мной впервые такой случай, но дело вот в чем)

дело было вчера днем,знаю-время прошло много, но не пошел я сразу вот из за чего, те кто грабил не обычные алкаши или прочее, а видно что закоренелые воры так у них(двух мужиков) было множество шрамов , даже на лице, татуировок и страшно то что они из какой либо группировки(на 99% уверен в этом) и их друзья могут меня потом найти ...ведь защиты у меня никакой не будет
Привет, Саша! Сочувствую, но не советую, деньги не вернутся, а унижения испытаете сполна, если бы правоохранительные органы не были повязаны с уголовным миром, последние так нагло себя не вели. Свежий пример: дочке на совершеннолетие подарили велосипед, который на третий день со спущенным колесом "увели " из парадной с домофоном. Велик был огромный и на цепи. Время преступления было известно, во дворе дома стоят три видеокамеры, информация хранится 2-3 суток. На следующий день (в ночь я не обнаружила отделение милиции), пошла писать заявление. кроме ожидания и доскональной проверки моих документов, пришлось отвечать на "важные" вопросы типа места работы, количества комнат в квартире, опросила ли соседей в подъезде и поголовно всех ментов интересовала стоимость велосипеда, марку я не знала, но фотки хорошего качества напечатала. Это было 15 июня, с тех пор мне даже никто не позвонил, хотя по "горячим следам"-дело для новичка в оперработе. Отделение милиции -2 адмиралтейского района на Садовой 58,показания снимал Оганесян (страна должна знать своих "героев").Вы заработаете во много раз много денег, на благо себе и близким, считайте, что этих 10000 у Вас не было или, что Вы их отдали на похороны этим уголовникам, зло им вернется бумерангом. Удачи Вам!!!
Григорий Бренер
Лучший ответ
да и пох что закорепнелые-никто и никогда вас резать не будет если вы написали заявление на то что вас ограбили (просто не хватит ума такое сделать) -напишите заявление-вам в ОУР покажут фотоальбом где таких закоренелых воров-тучи целые-не хотят жить нормально-будут баланду хлебать в лагере-делов-то???
Aika M.a.a
А это только твое решение. Зачем вообще спрашивать при таких раскладах?
Evgenia Nogina
нельзя им спускать. Надо всегда идти
Да какая разница, какие они, сейчас все одинаковы, что закоренелые, как вы говорите воры, что алкаши. Тот факт, что на лице было множество шрамов и т. п. ни о чем не говорит, ровным счетом как и о том, представляют они для вас в последующем опасность или нет. Обращаться Вам или нет с заявлением решать только Вам, как это могу решить пользователи социальных сетей?!
Ага. Конечно. Заниматься нам больше нечем, кроме как гоп-стопы с защитой потерпевшего расследовать. Ст 151 УПК никто не отменял.

Идти в районный ом, писать заявление, вспоминать в подробностях, как что было. Бояться особо никого не стоит, и группировка, не группировка... серьезные люди на улице за червонец рисковать не будут, шпана мелкая. Пусть в наколках и шрамах.
Забудь. Твое здоровье тебе потом намного в большую сумму выльется. Сам подумай, что у тебя побидит - совесть или здравый смысл - так и поступи. Но на милицию в таком плане надежды никакой. Деньги тебе не вернут. Удачи тебе.
Iulia Hanganu
В прокуратуру подавай заявление - это эффективнее.. . защита свидетеля будет...
Andrej Kotov