Уголовное право

Меня ограбили на 10тысяч,стоит ли идти в миллицию(со мной впервые такой случай, но дело вот в чем)

Полностью согласен с Николаем Антипиным! Добавлю только, что: а) Не стоит бояться, что некие "их друзья" Вас "найдут". Ну, допустим, "нашли". И что дальше? Будут себе "рисовать статью"? Зачем? "Серьезные люди" делом занимаются, а не "поисками". Все ж прекрасно понимают, что стоит вам сказать следователю о том, что некие "их друзья" что-то от Вас "хотят", этих "друзей" "ловко и непринужденно" "хлопнет" милиция.
б) Не тяните дальше с походом в милицию. Там все опишите, как было, и объясните почему не обратились сразу.
в) Особо порадовала "смекалистость" напавших на Вас. Это я про "встретимся через неделю там-то - отдадим". С какой такой "радости" Вам давать в долг деньги абсолютно Вам не знакомым людям? Так что про "отдадим" советую нигде не упоминать.
Елена Бычкова
Лучший ответ
В прокуратуру писать заявлоение не стоит, потому что прокуратура это заявление переправит в милицию и на это уйдет время. Вам необходимо все же обратиться в милицию по месте ограбления. Написать заявлене, указать, что вначале испугался, т. е. то, что Вы написали здесь. Затем описать их вненость более подробно. Из вопроса видно, что рассмотрели вы внешность злодеев и хорошо запомнили их. Что же касается принадлежности их к какой-либо воврвской группировке, то это маловероятно. Это обычные наглые гопники, которые вряди к чему нибудь принадлежат. и еще, если кто-то "погорел" обычно выплывает сам, ни кто не вступится за них, здесь действуют действительно волчьи законы - это каждый сам за себя. И бояться тх нечего
В чём дело? Пиши заявление сразу в прокуратуру... Если знаешь на кого.
Nikolai Shalamov