Уголовное право

.Полиция Севастополя не нашла в захвате соседом нашей половины дома (смена замков разграбление) состава преступления

.Мы жили на крайнем Севере России когда союз развалился в Севастополе остался 1\2 дома. была закрытой периодически присматривала знакомая Когда сейчас мы приехали то обнаружили что замки сменены а нашу половину захватил сосед. Обратились в полицию реакции никакой только после вмешательства по нашему заявлению прокуратуры нам отдали ключи но в возбуждении уголовного дела по факту не законного проникновения отказали. это привело к тому что сосед почувствовал безнаказанность периодически разбивает стену раскурочил новую дверь оскорбляет свидетели есть даже видеозапись но даже это не убедило уже 3 е заявление в полиция в состава преступления видимо это дискриминационный подход полиции Севастополя к Россиянам хотя они в составе России но такое ощущение что это г. Львов
напишите заявление в полицию с просьбой о привлечении соседа к административной ответственности за самоуправство и потребуйте от них ответ. с полученным ответом (копией) обратитесь в прокуратуру но с привлечением соседа к уголовной ответственности и просите ответ. полученные ответы используйте в суде также документы на дом, справки о работе на Севере, и используйте дату приезда в Крым ( что это уже Россия) . в исковом заявлении требуйте признания вашей половины дома. когда все методы используете можете к соседу применять силовые методы
Ирина Белых (Акулова)
Лучший ответ
В суд обращайтесь, гражданско-правовые отношения
следующий раз скормите его собаке.
..
."(Katechka") .
Это не вопрос, а сочинение на свободную тему с изложением версии одной из сторон.
но в возбуждении уголовного дела по факту не законного проникновения отказали - здесь нет оснований для воздуждения уголовного дела.
периодически разбивает стену раскурочил новую дверь оскорбляет свидетели есть даже видеозапись но даже это не убедило уже 3 е заявление в полиция в состава преступления видимо это дискриминационный подход полиции Севастополя к Россиянам - у вас есть Полонская. Вот к ней и обращайтесь.
Если считаете, что в возбуждении уголовного дела отказали незаконно - жалуйтесь в прокуратуру.
В суд обратитесь. Представьте все документы на Вашу собственность, если они конечно есть. А что полиция, они разбираться не будут.
Валерий Панин
ст. 330 УК РФ самоуправство, ст. 167 УК РФ Умышленные уничтожение или повреждение имущества. В Генпрокуратуру онлайн пишите и ему года 4-5 дадут халявной пайки на нарах. http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/
Арсений Сайко
Прокуратура у вас есть? Полиция не решает. И к юристу очно идите.