Уголовное право

Статья 161 УК РФ. Грабеж

МОЙ ДРУГ ПОПАЛ ПО ЭТОЙ СТАТЬЕ!!! БЫЛО ТАК: ЧЕЛ ГЛУМАНУЛСЯ И БРОСИЛ КЛЮЧИ В МАШИНУ В ОТКРЫТОЕ ОКНО !!!МОЙ ДРУГ ЗАБРАЛ ИХ НО ЕГО СПАЛИЛИ!!! ХОЗЯИН УТВЕРЖДАЕТ ЧТО В БАРДАЧКЕ ЛЕЖАЛ ТЕЛЕФОН И МОЙ ДРУГ ЯКОБЫ УКРАЛ ЕГО !!!ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК ВОЗРАЗИТЬ ХОЗЯИНУ !!!ПРИЧЕМ КОГДА ЕГО СПАЛИЛИ ОН ВЕЖЛИВО ВЫЛЕЗ И ЗАКРЫЛ ДВЕРЬ !!!ОН НЕ ВТОПИЛ КАК КОНЬ ЧТО Я БЫ И СДЕЛАЛ ЕСЛИ УКРАЛ БЫ ТЕЛЕФОН!!! У ХОЗЯИНА ДВЕРЬ МАШИНЫ И ОКНО ВСЕГДА ОТКРЫТО ПОТОМУ ЧТО ОН ДИБИЛ !!!ТАК ВОТ КАК МОЖНО ОБОСНОВАТЬ ЧТО ХОЗЯИН МАШИНЫ НЕ ПРАВ !!!ТОЛЬКО СЕРЬЕЗНЫЕ ОТВЕТЫ !!!ЭТО НЕ ШУТКА !!!
Постарайтесь привести того ВЕСЕЛЬЧИКА который туда бросил ключи как основного свидетеля, а так же внимательно осмотрите местность, так как в настоящее время камер видео наблюдения полно, может Вашему другу повезло и он попал в оду из них. Если самим взять не получиться запись, попросите следователя что бы он составил запрос. А так же конечно же должны снять отпечатки пальцев с бордочка и наймите хорошего адвоката.

P.S.: В милиции разговариваете спокойно и ровно, не выражайте слишком яростно свои эмоции. Конечно дебилов хватает, но все таки если хорошо отнесетесь к следователю, вам проще будет доказывать что он не верблюд.
Ангелина Кроден
Лучший ответ
Школота даже не знает, что "по пьяни" -- отягчающее обстоятельство.
согласен с натальей!
Никто толком разбираться не будет!
Светит реальный срок.
"Попал" Ваш товарищ. Нанимайте хорошего адвоката, самостоятельно вы с этим не справитесь, поскольку, как я поняла из вопроса, обвинение уже предъявлено.
хозяина пресони так чтобы заяву забрал, хули тут еще делать то?
Ну так и сказать, сказать правду, а свидетили были?
Без свидетелей сложно доказать будет. Есть возможность предъявить, пусть снимут пальчики с бордочка, и вообще с самой машины, и действительно, если он не лазил по ней, то это ему в плюс, постарайся найти свидетелей, хоть каких, также есть вариант, при очной ставке заявить, что якобы владелец тачки, не ровно дышит к пацану, якобы давно знакомы
Asilbek Abduganiev
Нужно разыскать свидетеей, подтверждающих Вашу правоту, и обратиться к квалифицированному адвокату.