Уголовное право

что будет если сотрудник милиции обнаружит устройство "удар"

никогой уг ответсвенности нету? просто я слышал есть статья незаконное ношение оружия как то так. мне сейчас 16 и я хочу просто его преобрести и вот думаю. и если разрешается мне то что при себе иметь надо чтобы сотудник милиции притензий не имел ко мне.
Cаша Бевзюк
Cаша Бевзюк
321
Согласно заключению судебной баллистической экспертизы, примененное осужденными устройство является дозированным аэрозольным распылителем "Удар" и к огнестрельному оружию не относится.

Согласно нормам действующего законодательства, без специального разрешения граждане РФ, иностранные граждане на территории РФ имеют право приобретать, хранить и носить следующее оружие, не подлежащее регистрации:
- механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, (например: газовый баллончик, газовый распылительный механизм "Удар" и другие) ,
- электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм. Дульная энергия, это энергия, придаваемая к пуле, находящейся в стволе пистолета, придающая ей необходимое ускорение для вылета из оружия и поражения цели.
Данное оружие граждане могут приобретать без ограничения его количества. При приобретении указанных видов оружия необходимо обращать внимание, не истек ли срок его годности, который указывается в прилагаемых документах к оружию или на маркировке на самом оружии. При этом необходимо учитывать, что использование оружия с истекшим сроком годности запрещается. Указанное оружие граждане могут перепродавать, перевозить при себе без каких-либо ограничений.
Александр Садофьев
Александр Садофьев
6 537
Лучший ответ
когда 18 лет исполниться приобратай все что взбредет в голову-в данном случае пострадаешь не только ты-у тебя его все равно отнимут -еще и на родителей составят адмпротокол а тебя будут таскать в инспекцию ПДН с постановкой на учет