Уголовное право

Машину менты не имеют права увакуировать, т.к. эта частная собственность. Машина застрахована. Что делать?

Сосед оставил машину под окном а сам уехал за границу. У него на машине спутниковая сигнализацию. Мы с соседями пытались машину оттащить в соседский двор, но сигнализация сработала и приехали 3 машины ГИБДД. Милиция сказала что единственный вариант ждать когда сосед вернёться из Америки. Они не имеют право машину эвакуировать. Мы были у него дома, но дома его нету и у него на квартире тоже сигнализация установлена. Если машину разбить или погрузить на эвакуатор то сигналка сработает и менты приедут.
узнать через милицию его номер телефона и пусть звонят ему менты. как решить эту проблему, опять же нужен для этого участковый мент, он отвечает за порядок в вашем дворе, районе.
Андрей Сидоров
Лучший ответ
нет возможно и не нравиться вам это, но во-первых, что ж ВЫ не поднимали шумиху, когда он еще был здесь? Во-вторых, машина что запах источает или закрывает Вам свет в окошке, только русским плохо, когда другому хорошо. Вот вернется и будете добиваться исполнения закона, больше заняться нечем. Вы хоть двор свой убираете, газоны делаете? НЕт. так вот направьте свою энергию в другое русло. Я не за водителя, меня убивает Ваша позиция.
Ольга Лутченко
Боюсь, что приехавший сосед напишет заявление, что вы его машину угнать ( ст. 166 УК РФ) или украсть ( 158 КУ РФ) пытались. Так, что не трогайти вы чужую собственность. Как бы вам потом проблем не образовалось.
Алена! Вы и в первый раз удачно спросили. Куча там ответов.
Асыл Абатова
Всё ерунда насчёт частной собственности; эвакуируют и отбирают в лёгкую ставят на штраф стоянку.
Aдиль Бобокулов
А чем мешает нахождение машины под окном?
ждать
Она стоит в запрещенном для стоянки месте? Если да, то могут эвакуировать. Если нет, то не могут. Место под Вашим окном, не только ваше.
Если мешает шум от сигналки, можно попробовать замерить уровень шума, но не могу подсказать, кто это должен делать, - может быть, СЭС. Если превышает норму, когда срабатывает сигналка, попробовать эвакуировать из-за этого нарушения.
Если все в норме, то будет стоять.
Ничего не делать! Если нет нарушений ПДД, а соответственно и КоАП РФ, то сосед имеет право оставить там машину. Дождитесь его и попытайтесь объяснить всё спокойно.
Ольга Таран