Уголовное право
Что БУДЕТ ЧЕЛОВЕКУ КАТОРЫЙ НАНЕС МНЕ ПОБОИ БЕЗ УВОЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН.Уменя болит нос,отек,под глазом отек....Все лицо боли
небо в клеточку
обратитесь в травмпункт, запаситесь справками и фото, идите в милицию, под лежачий камень вода не течет.
Надо связываться и еще за моральный вред взыскать.
по закону прелцусмотрена и уголовная и административная ответственность, а по жизни - может отделаться легким испугом. многое зависит отВас - как уже указывали - написать заявление, зафиксировать побои самосточтельно (фото, видео, диктофон для разговора с лицом, который нанес побои с его хотя бы косвенным признанием) - лишними не будут. Хотя все это в суде может быть признано недостаточными доказательствами, поэтому надо обязательно, чтобы была проведена судмедэкспертиза с определением тяжести нанесения вреда здоровью - это будет влиять на квалификацию и меру ответственности и потом не жать все это "спуститть на тормозах" - а это происходит чаще всего. Если виновник будет предлагать деньги - хорошо подумайте, прежде чем отказаться их принять. В случае Вашего отказа он можит их предложить другому.
Нужно было зафиксировать телесные поврекждения и писать заявление в милицию. В зависимости от тяжести телесных повреждений и ответственность
А как это понимать - "без уважительных причин"? Если причина уважительная, то, по Вашему, можно и взбучку дать хорошую?
Полтора года-условно. Лучше устрой ему фотографию как утебя. Но смотри-он ведь тоже может заявить
зафиксировать побой в скорой или травпункте или в судмедэкспертизе. заявление в милицию... там дадут направление на экспертизу бесплатно а если сам пойдешь то платно. фото побоев. найти 2 свидетеля. и в суд. 2 года им обеспечено а дать могут и условно... могут просто штраф дать 40000 руб и все. а вам выплатять компенсацию за лечние за экспертизу за адваката... все квитки собирай. дело это долгое и нервное.. . я не советую связываться. не исчключен встречный иск...
заявляйте, хорошо ему точно не будет, главное у врачей побои зафиксировать.
вы что думаете тут судьи собрались
для начала обратитесь в милицию напишите заявление возмите направление для снятия побоев, а там все зависит от степени тяжести. Можно леч в стационар и обследоваться. вобщем срок, штраф и возмещение ущерба злодею обеспечены