Уголовное право
Сломал челюсть человеку в двух местах
Позвонил друг ночью сказал что девушка тусуется с каким то парнем, с которой я жил 2.5 года, проследил куда поехали, забрал меня, приехал к ним в дом, были вдвоём, короче изменила мне, но дело не в этом уже, в итоге от нервов избил этого парня, слома челюсть в двух местах, и выбил зубов 5, он написал заявление, девушка один свидетель, что мне грозит, посоветуйте как выйти из ситуации, какая реальная сумма выплаты ему за данный инцидент
это примерно ст. 112 УК РФ - по закону с ним можно примириться и он имеет право написать встречное заявление, а уж денег сколько платить - все зависит только от него самого! А парня избил зря ...и девушка....
ну тяжелый случай-материальная ответсвенность может быть просто астрономической-вставление пяти зубов, лечение двойного перелдома челюсти-каждый зубик ныне в 30 вылетает-вот и смотри-150 тыш руплей тока на зубах+моральные страдания+лечение двйоного перелома+хождение с шинками?? ? это кроме уголовнйо ответсвенности
тут два варианта : либо дело возбудят, либо отказной материал, но частного обвинения не избежать (только если перпила ваш знакомый) . отвечаю и пишу для знающих законодательство людей, в том числе Пленумы Верховных судов.
Знаешь такую поговорку: сучка не захочет, кобель не вскочет? пеарень пр и какой тут звезде? не о штрафе теперь думай, а как отсидки избежать.
Это 112 УК как минимум. Реальный выход - примирение сторон, но суд может прекратить по этим основаниям дело, а может и не прекратить. А сумма - это уж как договоритесь с потерпевшим
может с ним договориться что ты выплатишь ему лечения взамен на то что он заберет заявление
Скорее всего будет штраф.
Тут полюбому причинение среднего вреда здоровью.. . ст. 112...
девка не стоила таких проблем.
поговори с ним, на счет денег
а девку забудь и не вспоминай
поговори с ним, на счет денег
а девку забудь и не вспоминай
ты блин чистосердечно сейчас признался. Под 116 вряд ли попадешь и штрафом тяжко будет ограничиться, хотя экспертиза должна подтвердить нанесение повреждений
ты уже сдох наверно?