1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
2. Грабеж, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу.
в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;
г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
д) в крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
3. Грабеж, совершенный:
а) организованной группой;
б) в особо крупном размере, -
в) утратил силу.
наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Уголовное право
Сколько дают за ограбление магазина?
Alma Kabulova
ну может он на самом деле кражу планирует, только разницы не видит )))
Владимир Сумин
спасибо кэп, но я имел ввиду сколько дают судье (или кому там) чтобы отмазаться
За вами уже выихали
считаешь во сколько выйдешь на свободу?
от многих факторов зависит срок за решеткой
Я думаю не больше 70%....там еще с наводчиком надо рассчитаться.... кому-то из магазина заплатить.... ну и с органам иногда делиться приходится....
Владимир Сумин
Вот бля грабители!! этож получается я за копейку буду горбатиться. ладно, спасибо, постараюсь не попасться
Давай лучше банк, там больше куш!?
Владимир Сумин
может потом, а то я уже присмотрел тут один магазинчик
ну когда я грабил мы выручку поровну поделили и мне досталось 45540 рублей. но если б я был организатором, а ты исполнителем я бы те дал.. . ну.. . штук 30 наверное, хотя это зависит от крупности самого магазина;)
Владимир Сумин
ага если бы я был исполнителем, а ты организатором то я бы точно не донес деньги до тебя
Ограбил? :)
Если пойдёшь, возьми меня с собой, делёжка пополам ))
Владимир Сумин
Уже группа собрана, так что извини не получиться, но зато потом будем готовить рейд на банк так что если интересно пиши
В банке вывезут и закопают.
В порядке уголовного производства за грабеж, предусматривается уголовная ответственность по статье 161 УК РФ. За его совершение могут быть вменены следующие виды уголовного наказания: Обязательные работы сроком от 180 до 240 часов; Исправительные работы сроком до 2 лет; Арест на срок до 6 месяцев; Лишение свободы сроком до 4 лет. Если это преступление совершено: Группой лиц по предварительному сговору; С незаконным проникновением в жилище или иное помещение; В особо крупном размере; С применением насилия, не опасного для жизни и здоровья; С угрозами применения насилия. Учитывая выше указанные пункты, возможное наказание предусматривает лишение свободы сроком до 7 лет, с возможным назначением штрафа в размере до 10 000 рублей или в размере заработной платы за 1 месяц. Если ограбление совершилось группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, то наказание предусматривает срок лишения свободы от 6 до 12 лет, с возможным начислением штрафа, размером до 1 000 000 рублей или в размере дохода осужденного, за период до 5 лет.