Уголовное право
Через сколько закроют дело (ограбление), если нет улик?
И могут ли его возобновить, если улики появятся? Хотя откуда они погут появиться, если дело закрыто?
Его вообще не закроют Будет пожизненный висяк
Венера Нургалеева
чубайса всё сажают сажают да только он не хочет
дело приостанавливают за отсутствием лиц, совершивших данное преступление, могут возобновить при возникновении любой информации
а оно возбуждено?
Дело могут возобновить в любое время. Но до этого его должны закрыть, что не очевидно. Для передачи дела в суд необходимы любые доказательства, очень часто обвинительные приговоры принимают вообще безо всяких улик. А оправдательных приговоров в России целых полпроцента!
Что собрался ограбить? Закрытые дела легко возобновляются.
...b@gl@n Id194512388*))
Я девушка, вообще-то...
не закроют
Возбужденное уголовное дело в случае отсутствия лица, привлекаемого к ответственности, будет прекращено по истечению срока давности. По грабежу по УК Казахстана срок давности 10 лет. На протяжении 10 лет если по делу появиться лицо, в отношении которого есть доказательства о причастности, дело возобновляется. При объявлении привлекаемого лица в розыск, срок давности приостанавливается.
Александр Казанцев
с чего Вы взяли, что человеку интересно УК Казахстана?
Дела не закрывают. Расследование приостанавливают, если лицо, совершившее преступление не установлено в теч. 2-х месяцев. Приостановление предварительного расследования не приостанавливает проведения оперативных мероприятий, направленных на установление виновных и поиск похищенного. При необходимости предварительное расследование возобновляется.
если появляются новые доказательства, следователь выносит постановление о возобновлении предварительного следствия
ран или позно закроют надо ждать а так срок давности 10 лет вроде если в течении 10 лет ни чего не нароют тогда после их можно полсылать но точно не закроют тебя после 10лет