Уголовное право

Какой срок дается за ограбление магазина ?

Проникновение со взломом ( Ломом по стеклу, статья не завершенная ( ничего не взял))
Сколько максимальный срок учитывая что малолетка ( 17 лет) и это первый привод, до этого только один раз привели за гуляние после 10 вечера.
из того что вы тут написали (разбил стекла в 5 магазинах но ни в одном ничего не взял) - то легко получится уйти на ст 167 ч1 Умышленные уничтожение или повреждение имущества. это статья небольшой тяжести. возможно примирение сторон. вы правильно делаете - нужно возместить ущерб и взять расписки что претензий к вам не имеют. явка с повинной плюс. только на следствии не надо говорить что пришел из-за того что деваться некуда было - говорите что пришел с повинной так как раскаялся в содеяном и пришел загладить вину. далее говорите что целью всех действий был умысел разбить повредить имущество магазинов так как с пьну вспомнил как в магазинах плохо обслуживают клиентов не вздумайте говорить что целью был поиск "халата с перламутровыми пуговицами".
и с синькой заканчивайте. процентов 75 преступлений из-за нее.
Игорь Кузнецов
Лучший ответ
Условный или реальный до 2 лет....
Александр Ромм
Как адвокат сработает.
Павел Петрович
Сергей Баскаков Адвокат сказал в лучшем случае надзор в худшем 4 года белоречки
статья 161 УК РФ
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
СТАТЬЯ 158 УК РФ
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти ..
тебе какую "шьют"?
Денис Крапивин
Сергей Баскаков Следователя еще не выбрали, по этому точным статей нет.
Сказали что незавершенное проникновение со взломом ( 5 магазинов, т. е. разбил стекло, зашел внутрь и вышел. Ничего не брал) И плюс особо тяжкое из-за лома. Написал явку с повинной (По всем пяти магазинам) Вчера ходил разбирался с хозяевами магазинов, договорился с ними что возмещу ущерб, они расписку о том что претензий не имеют. Следователь которая снимала пальцы сказала что если будет примирение дело могут закрыть.
Сергей Баскаков Плюс смягчение, то что пришел сам в полицию и написал явку с повинной.
Выбора не было, там 74 моих отпечатка, адвокат сказал что впервые видит что все отпечатки кровавые, а не пото-жировые.
Что могу сказать... синька... идиот, стало стыдно и пришел сам, да и умысла наживы не было.
Явку написал из-за того что палева много там очень. Все равно бы нашли
это не ограбление было бы а кража
Сергей Баскаков Записали как проникновение со взломом + тяжкое из-за лома
Виталик Уреки Кража - это скрытое хищение, 1й курс юрфака.