Уголовное право
Про соседа придурка!!!!
Имеем соседа придурка. В прямом смысле,-стоит на учете в диспансере. До сегодняшнего дня считал его тихим. 20 минут назад долбиться в дверь с криком с ором, у вас шумно. Вы мне спать не даете, в руках молоток. Размахивает молотком, грозился ударить. Он раньше тоже с такими претензиями к нам обращался, но без молотка в руках. Один раз даже на нас милицию вызывал. Представте время больше 2 часов ночи, мы спим. он заявляет что у нас шум-гам. Сегодня после 2 часов ночи появился опять с молотком в руках. Ели его угомонил, пригразив вызвать милицию. Он испугался наверноеЧто мне делать? По хорошему я должен был взять бейсбольную биту и хорошенько его отхерачить.Но он все таки больной человек. Но я понял что мне теперь может грозить опасность и не только мне но и моей семью.Опять как мне быть, как поступить? Ждать следуещего его визита, и навешать ему пиздюлей, хоть человек и больной но думаю что он поймет, что больше сюда ходить не надо, или обротиться к властям.Кто что посоветует. Спасибо!
Если он Вам так вредит и мешает начинайте собирать по нему сведения о каждом нарушении им порядка и причинения вреда, в основном через вызовы милиции, а потом ставьте вопрос о его выселении. Все только зависит от то какое у Вас жилье: муниципальное или в долевой собственности или коммунальная.
Zhurgenbaeva Nurgul
Наша семья является собственником нашей квартиры, он тоже наверное собственник своей квартиры, живет под нами. Спасибо за совет!
Больному человеку место в больнице, советы о подаче заявления правоохранителям - ерунда. Не будут они этим заниматься. Попробуйте воспользоваться вот этой нормой Закона РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"
Статья 29. Основания для госпитализации в психиатрический стационар в недобровольном порядке
Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в психиатрический стационар без его согласия или без согласия его законного представителя до постановления судьи, если его обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:
а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или
б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или
в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.
Вполне подходящая для Вашего случая ситуация.
Удачи
я тебе завидую а у меня как на кладбище не знаю кто напртив живет как на кладбище.
Zhurgenbaeva Nurgul
Не завидуй мне! А то ноговоришь себе такого соседа. Не дай бог.
Если это входит в систему - закончится тем, что он этим молоткм кого-то стукнет.
Короче, имеет смысл писать заявление по 119 УК РФ - угрозу причинения тяжкого вреда здоровью семья восприняла какреальную.
Zhurgenbaeva Nurgul
В том то и дело, с молотком он появился в первые. Притензии он предъявлял он и раньше, что у нас шумно. Какой шум может быть в два часа ночи. Мы спим. В голове у него шумит. Правдо сейчас не сплю. Не до сна.
Появляется у нас раз в 3 месяца. Дождусь следушего его визита. Спасибо за совет!
Нужно изъять молоток и написать заявление в отделение милиции. А заявлении указать обстоятельства дела, неоднократность его действий, плюс указать молоток. Шансы о возбуждении уголовного дела велики. После того как заявление попадет в милицию, ему надо набить морду, причем очень сильно. лучше когда повторятся эти действия. набить морду и связать как буйного, после связывания возьмите лист бумаги и напишите акт о связавании. В нем укажите место связавания, время, при каких обстоятельствах . Затем позвоните в милицию и отправьте его вместе с написанными бумагами. На следующий день после его явки домой немедленно набейте ему морду и повторите теже действия, пригласите кого нибудь из друзей (для солидности) : те же бумаги и в милицию. От качественного мордобития будет хороший результат. Гарантирую. Не трогайте соседа пока не будет заявления и изъятого молотка. Постарайтесь найти свидетелей по лестничной площадке, по дому, пригласите посторонних чтобы послушали его концерты. Бить надо сильно, кулаком (никаких пинков ногами) . Психи чувствуют и боятся боли. С ними нельзя бороться!!!! Помните, в таком состоянии у них силы становятся в два раза больше, можете не справиться. Нужно только бить сильно не щадя ни его ни свои кулаки. "Это лечится" правда не навсегда. Опыт знаете ли. От психов избавиться трудно. Сначала заявления потом все остальное. Акт написать обязательно. Если такой бумаги не будет, то этот дурак напишет жалобу в прокуратуру, что его связывали, душили, будете оправдываться. Тут все просто. Веревки не предназначены для связывания людей-они могут быть инструментом для совершения преступления. Акт свидетельствует о необходимости защитить себя и семью от буйства больного. Удачи. Не бойтесь ничего. С вашей стороны хулиганства не будет. Согласно Пленуму Верховного суда" по делам о хулиганстве" от 16.10.1972 года (в редакции от 1991 года).
Если - он угроза семье, то я наверно... втихую проломил-бы ему башку в подъезде!
Zhurgenbaeva Nurgul
Ну как пробить башку? Эт же криминал. Не надо было отпускать его сегодня, а оторваться надо было по полной программе, а потом ментов вызвать. Ну всеровно спасибо за совет!
Вы знаете, почему "придурки" в "дурничке", более чем спокойные. Потому, что боятся огрестись дюлями. Они знают, что при случае буйства - сульфазин, дюли, смирительная рубашка.. . Здесь же они знают и осознают свою безнаказанность. Поэтому и ведут себя так. Просто, при малейшей агрессии с их стороны, нужно так всечь, чтоб в подсознании, на уровне рефлекса, он обходил Вашу дверь.
Zhurgenbaeva Nurgul
Я уже понял. Так и сделаю. Биту поближе к двери поставил. Спасибо
Срочно идите к участковому инспектору, это его работа. Кроме того есть возможность, как Вам уже советовали написать заявление в милицию о привлечении куголовной отвественности соседа за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если были основания опасаться осуществления этой угрозы. При подобных случаях звоните в дежурную часть.
Ни в коем случае сами не применяйте насилие. Сосед Ваш псих психом, а как обратиться с делом частного обвинения - ст. 116 или 115 УК РФ- эти психи прекрасно соображают. Более того, для милиции тоже милое дело его использовать для возбуждения против Вас дела по ст. 119 УК РФ - угроза убйством. Короче- не оберетесь.
Волокитно, но эфектино:
1. Самому постоянно вызывать милицию, сообщая, что он буйствует.
2. при буйстве - единственная возможность вызвать скорую - психушку, т. к. иначе, без согласия " психа" его в психушку не кладут.
№. Самое главное - осознайте, что если он состояитна учете в ПД - это реальная опасность для Вашей семьи - т. к. они прогрессируют в смсле утяжеления.
Т. е. срочно СОЗДАВАТЬ НАДО ФОН, доказывающий его буйтво и закидывать все инстанци сотнями жалоб о невозможности совместного проживания.
Это все схематично
Волокитно, но эфектино:
Это все схематично
вызывйте милицию и психиатричку, его закроют и все, если отпустят, в любом случае вызов милиции будет зафиксирован и будете требовать его изоляции
из-за дурака сажать себя в тюрьму не стоит!! обратитесь сами в милицию, может увезут его, докторам покажу!! а он один живет? за такими людьми должна следить!! вот тем кто следит за ним выговор сделайте шоб подальше дурочка держали
Zhurgenbaeva Nurgul
Одинокий совершенно мужик. Уже в годах, лет под 55. Спасибо за совет!
Даааааааааа.... Все люди хотят жить среди ЛЮДЕЙ, но.... без соседей....
Сафонов Андрей
От-чего же? У меня соседи - прекрасные люди! И скорее, это я им иногда мешаю,чем они мне! Желаю Вам и им ВСЕГО!