Уголовное право

Я выхожу из подъезда, на меня бежит злая собака, я ее убиваю. Мне за это что нибудь будет? (живу в Беларуси)

приезжай к нам!! ! здесь тебе ничего не будет+ можем устроить в городскую службу по отлову собак
Анна Глушкова
Лучший ответ
А если вы выходите из подъезда, а на вас едет опасная легковая машина, вы тоже на нее кинетесь и разобъете? Или идет мужик угрюмого вида. Его тоже надо убить, пока он не напал? Действия ваши логике не поддаются. Нельзя быть таким трусом и ожидать от любой пробегающей мимо собаки нападения. Может, она к столбику бежит, чтобы пописать, а на вас ей глубоко начихать.
Петр Gbdev
будет конечно штраф точно хотя лично я за вас
нет
Гляь как кактуся на тебя обозлилась, тово гляди амочет!
Если у собаки кличка не Батько, то ничего не будет ))))
Есть статья УК - жестокое обращение с животными. Изучи детально.
За эт о обычно дают орден Сутулова, третьей степени.
откуда знаешь что злая и именно на тебя?
и собаки тоже кстати разными бывают
Assol All Imrana
Во-первых, почему вы решили, что собака злая? Она просто бежала на вас? Или всё таки нападала?
Во-вторых, вы из подъезда обычно с топором или ружьём выходите? Вы её как убили?
Превышение самообороны - зверски забили на смерть?
Была б моя собака - Я бы вас убила.
Не припомню законов, как-то защищающих братьев наших меньших. Потому, скорее всего, ничего вам не будет.
Но повторюсь, я бы вас убила...
Макс Янчур
если это бродячая то штраф а если нет то хана!))))))
Если сможешь доказать свою самооборону то ничего, а это на поссовецком пространстве очень сложно
Д*
Диана *****