Уголовное право

Есть статья УК 119. Если угрожают скрутить мне руки и заставить смотреть, как убивают мою собаку, что можно сделать?

"Скрутить руки" - не ст. 119, и угроза убить собаку - не ст. 245. В любом случае пишите заяву в милицию (не в прокуратуру) . Уг. дело скорее всего не возбудят, но само вмешательство милиции может помочь.
Маргарита Гасилова
Лучший ответ
Если Вы от этого созерцания можете умереть, то есть статья 119 УК РФ.
Марина Манеева
Причем здесь эта статья?
Нет состава.
Только попугать милицией.
Мою собаку пристрелить обещали. Быстро остыли, когда я сказала, что сядете за попытку убийства меня (стреляли в меня, попали в собаку)
Тина Ник
Возьмите бейсбольную биту, или пистолет. Позвоните рейнджерам.
Анна Смирнова
УК РФ статья 245 жестокое обращение с животными.
В прокуратуру с заявлением. Может прокуратура даст отрицательный ответ, но голову им пое.... т. Они отстанут от тебя.
напишешь заявление в милицию, материал поручат собирать участковому, который тупо сделает отказной, в том случае, если ты скажешь, что обещают убить псинку.... он даже не будет заморачиваться и опрашивать твоих злопыхателей... в прокуратуру нет смысла обращаться, потому как сообщение просто направят в милицию, в СКП тоже самое... самый действенный вариант, написать заявление таким образом, что угрожали убийством непосредственно тебе, тогда участковый хоть твоих жуликов должен будет вызвать и опросить, а ты, если что, потом можешь сказать, что посчитала, что угроза была направлена в твой адрес.... а вообще, скажу прямо правоохранительная система устроена так, что никто не будет в полный рост работать, пока либо твою псинку реально не угробят, либо с тобой чего-нить не сотворят...