Уголовное право

Нужно составить заявление о привлечении к угол. отв-ти в порядке частн. обвинения.

Можно ли мне ознакомиться с материалами проверки у мировых судей, можно ли делать (снимать копии) и что для этого необходимо? Мне необходимо в заявлении указать данные о привлекаемом лице, а я кроме фамилии ничего не знаю.
Если вы не являетесь участником процесса, то знакомиться с материалами дела и делать из него выписки вы не имеете права.
Эльвира Котенёва
Лучший ответ
Приходите в мировой суд ( бумагу и ручку Вам не дадут там, запаситесь) и в каждом суде есть образец написания, такой как принято в данном суде ( все на стендах ).
Мировому судье судебного участка N

От ___________________________________
_______________________________________
зарегистрированного по адресу___________
_______________________________________
фактически проживающего по адресу ______
______________________________________

т.

З А Я В Л Е Н И Е
«____» ________2005 годя я пришел в адрес своей прописки : Москва___________________________________________________________________.
В квартире находилась моя бывшая жена - _____________________. Последняя беспричинно затеяла со мной ссору. Во время происходившей между нами словесной ссоры из комнаты выскочила моя дочь- ________________________________________. Последняя без всякой причины ударила меня ногой в пах. Когда я согнулся от боли она ногтями разодрала мне всю щеку, при этом нецензурно бранилась. Я стал словами ее останавливать. В это время моя бывшая жена крикнула дочери : « он ударил тебя ногой в живот» . После этого дочь убежала в комнату и выскочила оттуда со спицей в руке. Она стала требовать, чтобы я покинул квартиру, замахиваясь на меня спицей. В тот момент, когда я одевал обувь, дочь нанесла мне укол спицей в бок. Угрожая спицей, она гнала меня до лифта. Я вышел на улицу и вызвал наряд милиции. Приехавшие сотрудники милиции в квартире никого не застали. Они направили меня в травмопункт, где были зафиксированы мои повреждения.
ОВД « Северное Бутово» в возбуждении уголовного дела в отношении моей дочери- _________________ отказано и указано, что я могу сам обратиться с заявлением в суд.
На основании ст. 318 УПК РФ,
П Р О Ш У:

1.Рассмотреть мое заявление, возбудить уголовное дело в отношении гр. ________________,

Прож.
по ст. 116 ч. 1 или 115 ч. 1 УК РФ в зависимости от результатов судебно- медицинской экспертизы.

_________________________
«-----«_________ 2005 года
Напиши мне по поводу чего судиться хочешь, а я пришлю образец, а не ту чушатину про спицу и другие эквилибрисы.