Уголовное право

на меня написали заявление за избиение, что делать?

дело было сегодня после уроков. пацан со школы вызвал меня "один на один". есть очевидцы. в результате драки он получил (хорошенька! там фингал и т.д.). на мне ни каких саден. его родители вызвали скорую помощь, отвезли в больницу, ну одним словом написали заявление. что можно сделать в этом случае?
инициатором драки был не ты. но этому должны быть свидетели - лучше не менее двух.
по факту - это рядовая драка между двумя подростками - это не уголовное преступление. Но всё зависит от возможностей родителей потерпевшего (деньги, связи и прочее) .
-------
немедленно сообщи об этом своим родителям в точности
текущая ситуация - потерпевший получил по морде лица и потерпел моральное поражение. Теперь его родители будут стараться изо всех сил раздуть из мухи слона чтобы это моральное поражение компенсировать твоим наказанием (через милицию)
-----
лучше перестрахуйтесь и обратитесь к толковому юристу . Лучше потеряете часть денег (это дело наживное) , чем потерять потом нервы (твои и родителей)
------
изучай уголовный и гражданский кодекс - милиция действует на основании этих законов
Артём Артём
Лучший ответ
уговаривай чтоб забрали
Сережа Ботов
Готовься отвечать за содеянное .
Айгуль Абуова
Суши сухари!!!!
бабки готовь
не волнуйся тебе ничгео не будет - максимум на учет поставят .

а этому парнише в школе появлятся будет теперь не ахти. упал он ниже плинтуса.. . по всем порядкам
Елена Бушмина
Сухари сушить
суши сухари
Piter Khelsinki
Конфликт явно не на пустом месте возник, значит есть свидетели первоначальной ссоры, можно попробовать встречный иск за моральный ущерб подать. Ну или снять побои может хоть что-то найдут, лишним не будет, может синяа нет, там акое нибудь сотрясение приписать...
юль, даже не верится. чтоб ты могла подраться с каким-то молодым уродом? извини, что поздно ответил. могла бы снять туфлю да как кблуком засадить меж глаз
Вик Пенов
вызовут в ментовку .там за хулиганку статью навесят и дадут год -два условно или беги к нему извеняйся, чтоб заявления забрали
тебе ничего, родаков на бабки разведут. а вот если б убил случайненько как это в драках бывает... тогда ...владимирский централ, ветер северный...
Петр Пак
Не ссы вы школота вам ничего не будет.
Я думаю в етом случае можно еше както напрячь что бы они забрали заевление там финансового, вариантов нет больше, а так ничего не зделаешь
Лена Диц
Если нет 14 лет, то родителей оштрафуют, а тебе от родителей влетит.
гатовь капейки, скажи папе и маме что произошло и пускай они идут к его родителям ...Если у его нормальный отец он должен понять что такое драться 1 на 1... пускай придут очевидцы и подтвердят что драться потерпевшего никто не заставлял, а родители пускай предложат оплатить ему лечение, дать денег за моральный ущерб и чтобы родители потерпевшего забрали заявление!!
он ведь сам "забил стрелку", знал на что идет, но его родители оказались проворными, если не они не заберут заявление, то могут возбудит дело по ст. 115 ук рф (хотя это зависит от того, сколько тебе лет, 14 есть?) , даже если дело замять и представить все как рядовую драку, то поставят на учет ( возможно и его тоже).
сделай себе любую рану. синяк. перелом в конце концов. и завтра утром иди в милицию. пиши встречное заявление что к тебе в дверь позвонили. ты открыл и кто-то в маске тебе нанес травму. то есть как-будто это научили кого-то тебе отомстить. если не хочешь так делать то готовься в колонию.