Уголовное право
Что предусмотрено УК РФ за ношение незарегистрированного оружия ?
Что предусмотрено УК РФ за ношение незарегистрированного газового оружия в нерабочем состояние (нерабочий боёк)? Если можно поподробнее. P.S. Если ваш ответ: срок, ж*па, конец, тюрьма и т.п. лучше вообще ничего не пишите.
Вопрос о нерабочем состоянии может решить только экспертиза. Если он действительно был непригоден к стрельбе - то ничего не будет. Если же был исправен - то административное наказание в виде штрафа и изъятие оружия (если только ношение, то оружием газовый пистолет не является) . А вот если Вы его где то вынимали и, не дай Бог, ещё и угрожали, тогда дело серъёзнее. Вы же не пишете, при каких обстоятельствах у Вас его обнаружили, поэтому судить трудно.
УК РФ предусмотрена ответственность только за незаконное изготовление и продажу (незаконный сбыт) такого оружия
Посмотри Уголовный кодекс с 222 по 225 статью, смотря ведь что интересует
Статья 222 УК РФ предусматривает наказание только за ношение огнестрельного оружия, а незаконное ношение или хранение газового оружия - это административная ответственность, но не сбыт, за сбыт газового оружия предусмотрена уже уголовная ответственность по ч. 4 ст. 222 УК РФ- наказывается обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо исправительными работами от 1 года до 2 лет, либо арестом на срок от 3 до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет со штрафом в размере до 80000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до 6 месяцев или без такового.