Уголовное право

Нужна помощь,квалифицированного,грамотного адвоката.

Человека осудили по двум статьям 161ч2,162 ч2-идет особый рецедив,но он 100%не виновен,как быть ,куда писать,как доказывать правоту????Не все же у нас в правосудии люди слепые???
Полностью согласен с Валерием! Чертыре года назад аналогичное дело. Потерпевшие поясняли в протоколе допроса, что напали лица не русской национальности, высокие с черными волосами, затем им показали паспорта задержанных и потерпевшие вдруг опознали двух лиц типичной русской внешности со светлыми волосами. Было два эпизода, в ходе судебного разбирательства одна из потерпевших осознав ситуацию, заявила, что нападали другие, она обозналась, другой потерпевшей смелости не хватило... Дошли до Верховного суда- бесполезно, сейчас уже освободились по УДО. Попробуйте встретиться с потерпевшими, акккуратно, в рамках закона, не оказывая давления...
Вячеслав Хомяков
Лучший ответ
Вам была нужна помощь до вынесения приговра. Сейчас шансов эффективно помочь Вам чем-то практически нет.
У нас в стране-то и правосудия, как такового нет.
Есть суды, есть судьи (в том числе умные, опытные, честные) , есть решения и приговоры (в том числе законные и обоснованные) , а правосудия все же нет.
Правосудия надо добиваться долго, мучительно, тяжело, с кровью и потом.
Боритесь, да помогут Вам боги (если человек на самом деле невиновен)
Писать кассационную жалобу в кассационную же судебную инстанцию. А как доказывать правоту, надо из дела смотреть. Больше вам заочно навряд ли кто поможет...
Nurtas Kulbaev
Прежде ВСЕГО! ! Искать ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ ПРИ ЗАДЕРЖАНИИ, СБОРЕ ДОКОВ, СЛЕДСТВЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ, кароче - садите "утюг" и пусь всё пересматривает, исследует и сапаставляет. Эта канешн НАДА была делать на стадии подг. к суду.. .
Хатя.. . Грабёж.. . с Разбоем.. . Эт щас ХУЖЕ рэкета ТАДА.. .
Луче б ты связалась с варавитым бухгалтерам.. . 160-я статья.. . всево лишь адна циферка - А КАКАЯ РАЗНИЦА! ! В смысле дело б даже в суд не папало!
Нужен ли те гопник.. . Падумай!
Оба преступления публичные. Т. е. как минимум потерпевшие на него показали или свиджетели еще были, наверное. Жесткая подстава судя по всему. Если подстава.
Пишите кассацию, потом надзор. Посадили?