Не так. Есть ДВА случая возникновения момента начала исполнения данного вида наказания. УК РФ достаточно подробно все излагает в ч. 4 ст. 47, а именно:
- В случае назначения этого вида наказания (лишения права управлять ТС) в качестве дополнительного к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, а также при условном осуждении его срок исчисляется с МОМЕНТА вступления приговора суда в законную силу.
- В случае назначения лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, лишению свободы оно распространяется на все время отбывания указанных основных видов наказаний, но при этом его срок исчисляется с МОМЕНТА их отбытия.
Другими словами, если лишенный специального права остается "на воле", то лишение такого права с момента вступления приговора в законную силу. Ежели лишен свободы (изолирован) , то срок лишения специального права начнет течь с момента освобождения.
Уголовное право
по приговору на 3 г. лишен вод. прав. С какого времени идет срок- со дня освобождения или со дня приговора?
со дня решения суда
Лишение прав является дополнительным наказанием, если приговор по уголовной статье, соответственно срок лишения специального права будет отсчитываться с момента отбытия основного наказания.
Если в качестве дополнительного, а это по видимому так, то после отбытия основногои в том случае если ты их сдал в ГАИ.
С того момента как у Вас забрали права или временное разрешение на управление ТС
"приговор вступает в силу с момента его правозглашения"...
со дня приговора