Уголовной статьи думаю нет (хотя я не юрист и нет такого образования)
Наверно есть административное нарушение или что то вроде того.. . штраф.. . там и т. д. Но все нуно смотреть глубже. .
как и по какой причине было отключено
повлекло ли это какие либо последсятвия тяжкие и т. д.. .
вообщем из вопроса не понять.. . тема не раскрыта так сказать
извините что не так если.
Уголовное право
какая статья в уголовном кодексе за отключение водоснабжения
" ...Уголовный Кодекс
Российской Федерации .
Статья 215 ("Прекращение или ограничение подачи электрической энергии,
либо отключение от других источников жизнеобеспечения") .
1 . Незаконные прекращение или ограничение подачи потребителям электрической энергии либо отключение их от других источников жизнеобеспечения, совершенные должностным лицом, а равно лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, если это повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба, тяжкого вреда здоровью или иные тяжкие последствия - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет .
2 . Те же деяния, повлекшие по неосторожности смерть человека - наказываются лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового . ."
Российской Федерации .
Самоуправство
ст. 330 УК РФ
Сомневаюсь, что в УК есть такая статья. Это не уголовное преступление