Уголовное право

Скажите, как понять,что понравиться ли мне работа следователем (в прокуратуре, в милиции)?

Должности следователь прокуратуры уже нет, надо как-то отслеживать изменения! Есть отдельная организация-следственный комитет, а как сказать понравиться или нет, Вы же не хобби себе выбираете, во-первых нужно знать куда идёшь и зачем, во-вторых, нужно ли это девушке, ведь милиция -это не профессия, это образ жизни! Вам придётся общаться с бомжами, наркоманами, и прочими такими субъектами, контактировать с оперативными сотрудниками, а они не всегда такие как нам навязывает телевидение. Это работа очень ответственная, опасная и на личную жизнь остаётся совсем мало времени!
Сергей
Лучший ответ
Там ценятся знания грамматики русского языка и умение ясно выражать свои мысли
а Вы представьте, как будете выезжать на место преступления и смотреть на трупы и другие ужасы, как Вы будете общаться с уголовниками, да и коллеги по работе мужчины, которые не будут отличаться деликатным поведением (издержки профессии) , оно Вам это надо?
Юлия Жукова
если ты романтик)
Татьяна .
Для того чтобы это понять нужна практика. Программа высшего образования включает в себя: ознакомительную, производственную и преддипломную практику. Договоритесь в ВУЗе о прохождении практики в интересующем органе. Также поможет работа общественным помощником.
.
Читай приказ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОБЩЕСТВЕННОМ ПОМОЩНИКЕ СЛЕДОВАТЕЛЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПРИ ПРОКУРАТУРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОБЩЕСТВЕННОМ ПОМОЩНИКЕ СЛЕДОВАТЕЛЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПРИ ПРОКУРАТУРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Style Man
есливы молоды энергичны и у вас кайф от допроса людей и вы испытываете моральноеудовлетворение от привлечения к ответсвенности злодея то вы пришли в те органы которые Вам нужны
Чтобы понять, необходимо поработать. Но эмоции должно держать при себе. Особенно при виде трупов. Хотя привыкнешь оч. быстро.