Уголовное право

драка в колледже все внутри!!!

ну значит так) я веду хорошую учебу,в группе есть у неадекватный человек,мне и моему другу забили "стрелку"(кто незнает то это драка,я отказался по причине того что нет смысла мне драться а также я слаб в драке(((. до принятия решения я получил удар в челюсть теперь у меня отек я хочу чтобы он получил по мозгам официально и комне не лез.Прошу написать как и что нужно сделать я только знаю что нужно то что покажет да и кстати он стоит на учете в милиции,и хочу узнать что могу получить я и что получит он от такого. и прошу не писать всякую хрень что после заявления мне ппц от него!!! прошу написать что и как ссылаясь (есл можете на УК РФ)ЗЫ живу я в Москве
Нужна справка о побоях и после спокойно иди в милицию, пиши заявление. .
Точно по УК РФ не скажу как там по статьям, т. к. не из России.. .
Но скажу так, что все свои требования пиши мотивированно, обоснованно, тогда получит по полной, а ты получишь свое. А еще не знаю как у Вас, у нас реально еще за моральный ущерб взыскать денег, нужно красиво все расписать...)))
Islam Kaleli
Лучший ответ
Значит так! Курасаки.. . Подходишь к нему и официально даёшь в челюсть! Говорить ничего при этом не обязательно, причину он итак поймёт. Я тоже хорошую учёбу веду, и бизнес тоже неплохо веду, но каждый мужик ОБЯЗАН уметь давать в челюсть, просто у кого-то это "генетически", а кому-то надо учиться. Тебе бы в армию, Курасаки...
Необходимо подать заявление в милицию по ч. 1 ст. 116 УК РФ, побои необходимо отфиксировать в травмпункте (как вариант уехать на скорой в больницу с жалобой на головокружение, тошноту, головную боль, плюс челюстно-лицевая травма на лицо- жевать не можешь, говоришь с трудом- полежишь день -настаивай на госпитализации- сотрясение мозга есть при любом ударе по голове- обязаны положить, дознаватель сам придет примет заявление) . Милиция проверит факт, напишет отказной материал и отправит в мировой суд- возбуждает и ведет дело мировой судья. ему присудят штраф от 5 до 15 тыс, плюс компенсацию морального вреда.
Если там всего лишь небольшой синяк- все то же только ответственность административная .
Василий Живаев
....ну вот ни кто не обратил внимания.... коледж да ?? дружок! тыж несовершеннолетний, собственно как и твой спаринг - партнер ...так что либо прислушайся к советам бойцов из ответов либо писать заявление, но правда твоим родителям, опекунам, законным представителям....
Даа парень, нужно уметь постоять за себя. А если люлей получил - зачем теперь жаловаться?) ) уважать не будут.
Егор Никитин
ко всему выше сказанному могу добавить, лишь то, что после того как по твоему заявлению, вынесут отказной, то тебе нужно будет повторно обратиться уже в мировой суд по данному факту, в который направят материалы по твоему заявлению, кстати, что у тебя со свидетелями кто видел (ты должен быть уверен, что эти люди поддержут именно твою позицию) , а то в суде со слов его друзей выясница, что ты его оговариваешь. и штраф выпишут тебе
бля перестань, какие заявления, пизды получать тоже для парней, не порти жизнь пацану
Добрый Вечер.
Твоя ситуация типична для подростков, и не самая плохая твое положение, ты должен сам понимать что тебя ждет после того как только ты обратишься в милицию, это унижения, призрение со стороны учащихся твоего заведения все годы учебы в нем.
Два пути решения вопроса выбирать тебе.
-Обратиться в московский центр судебно медицинских экспертиз, для того чтобы тебе освидетельствовали побои.
-Обратиться в поликлинику по месту жительства, взять больничный лист .
-После чего обратиться в отдел милиции по месту жительства с заявлением о причинении вреда здоровью по ч. 1ст. 112 УК РФ .
Второй путь (на мой взгляд лучший в твоей ситуации)
Подойти и предложить один на один (забить ему стрелку) и кто победит в вашей драке абсолютно неважно, важно то что ты сможешь преодолеть свой страх.
После вы подружитесь так всегда бывает.
Есть хорошая пословица (латинская) Лучше один день прожить львом, чем сто лет овцой