Уголовное право
когда можно получить УДО по статье 162 ч2. сидит уже 4 месяца, а дали 4,5 лет
2\3 срока
еще и рот разеваете про УДО, удивительно
Сергей Футорянскый
никто никуда ничего не разевает. а если считаешь себя ангелом, то лети туда где тебя поймут. если спрашивают, значит надо не просто так и не для того что бы отмазать
Тяжкое преступление, как минимум после 2/3 срока можно рассчитывать на УДО .
по отбытии 2 третей срока при условии примерного поведения
полсрока, без косяков
2/3 срока без единого взыскания. слабо?
не полная информация.
если впервые осужден, то за тяжкое преступление - половиная от назначенного наказания; если ранее был судим, и отменялось условно - досрочное наказание, - то 2/3 (статья 79 КУ РФ) .
При этом, учитывается отношение к труду, отсутствие взысканий, характеристики осужденного.
Кроме того, в зависимости от отношения к труду, положительно характеризующимся может быть измене вид исправительного учреждения. С общего режима на поселение - после отбытия 1/4 срока наказания, назначенного судом.
Статья 79 УК РФ устанавливает, что условно-досрочное освобождение может быть применено после фактического отбытия осужденным:
1. не менее половины срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
2. не менее двух третей срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
3. не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление. Такую же часть срока наказания должно отбыть лицо, ранее условно-досрочно освобождавшееся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным законом. В этом случае категория совершенного преступления значения не имеет.
Закон устанавливает, что во всех случаях осужденный к лишению свободы должен отбыть не менее 6 месяцев этого наказания.
Вы попадаете под второй пункт, т. е. не менее 2/3 строка.
Виктор ...
Вы где купили такой кодекс? Он бракованный, выкиньте его.