мастера чтения статей даже не удосужились зачетать статьи общей части что бы обьяснить почему бывает от 5 до 15 и почему черт возьми я видел под капирку 7 лет в 8 делах своего районного суда я тоже не знаю
достаточно сказать что на приговор скажеться много многое и еще столько же но это в идеале судья же даст столько сколько дает всегда им это нравиться посему просто посмотри аналогичное дело
Уголовное право
Какой срок дают за нанесение телесных повреждейний со смертельным исходом?
Если эти действия умышленные, то от 5 до 15 лет
Тут может быть очень много вариантов - необходимая оборона (освобождение от уголовной ответственности) , превышение пределов необходимой обороны, причинение смерти по неосторожности, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть или убийство. И по каждому случаю будет своя квалификация и соответственно и наказание.
Так за убийство: ч. 1 ст. 105 УК РФ - от 6 до 15 лет, по ч. 2 - от 8 до 20 лет или пожизненным лишением свободы.
По умышленному причинению тяжкого вреда здоровью повлекшего по неосторожности смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ) - от 5 до 15 лет л/с.
В остальных вариантах сроки ниже. Для более детального ответа нужно знать ситуацию по делу.
Смотря кто помер. За человека один срок, за животное- другой.
Суд решит.. .
До 15 лет лишения свободы в ИК строгого режима, но в определенных ситуациях редко, но бывает, могут назначить меньше 5 лет и условно
от 5 до 15 лет.