Уголовное право

Угрожают жизни по телефону и смс как защититься? А если это работник органов? А если у него прокурор знакомый?

Поменяй симку и не клинься.... Да, при возможности записывай все угрозы.... В чёрный список лохотронщика....
Gayrat Karimov
Лучший ответ
Елена Наймушина А все телефоны он пробил..А если он на родителей наезжает, где-то адрес добыл и шею свернуть обещает...
А если это работник органов? А если у него прокурор знакомый? а если у этогог прокурора судья знакомы? а если у этого судьи знакомый еще выше судья? а что если у этого "еще выше судьи" знакомый еще выше выше судья и выше выше прокурор? а что если у них у всех есть знакомые которые за тобой круглосуточно следят?
Клин клином вышибают.
А если это прокурор, то в ответном СМС, сообщите, что его супруга является Вашей любовницей.
..а если это путин балуется, или медведев тогда что?
Нет дыма без огня, по телефону угрозы мнимые, не реальные, никак не докажешь обратное. А вот оскорбления возможно доказать, даже по телефону, на практике это осуществимо.
Ernar Orazbaev
Если не предпринимает действий к осуществлению угроз, то угрозы не считаются реальными. (тем более по телефону) А это необходимый признак для состава.
*** Сулеймен
Елена Наймушина Проконсультировать можете?
Сохраните смс и запишите угрозы. Дальше с заявлением в прокуратуру. Это их дело. Заявление должны принять. Дело в другом - скорее всего Вы сами знаете кто Вам угрожает и за что. И Вас об этом обязательно спросят, когда будут брать объяснение по заявлению. Хотя бы чтобы понять - откуда "ноги растут" у данного деяния. Так что Вы подумайте прежде - кому и чем Вы насолили, что вас начали терроризировать. На пустом месте таких проблем не возникает.
Roman Lukhanin
...а если у вас хирург знакомый, он должен их"зарезать"обязательно?... номер не пробовали менять? переехать.. . если уж на то пошло.
....а если.... а если ...))))
не жить пробовал ? )
раслабся, если ты уверен что не кому плохое не зделал. Но если каму то и насолил, то бойся )) Ну а скорей всего просто пугают, хотели бы что нибуть с тобой зделать, то уже бы зделали