Уголовное право

Вопрос работникам следственых органов, прокуратуры, суда и т п.

Вам когда-нибудь недовольные "клиенты" угрожали? (не дай Бог, конечно, но все же). Хочу поступать на юридический факультет, уголовное-правовое направление, но меня родные и близкие пугают, что при такой специальности все возможно. + еще по радио/телевидению время от времени передают про нападения на сотрудников этих органов. Успокойте или окончательно напугайте меня, пожалуйста.
Опасностей много и на других специальностях. Лучше подумайте о том, где Вы хотите работать, кем, а потом узнайте про зар. плату, ненормированный рабочий день, усиления с связи и по поводу, если при этом Вас не интересует жилье и принимайте решение. Часто вспоминаю, как прибыл для осмотра места происшествия вооруженного нападения, один и без оружия, а преступники еще не успели скрыться. Спасли только мои длинные ноги. На следующий день был приказ по управлению- всех следователей вооружить на дежурства.
Кристина Тогобицкая
Лучший ответ
да ерунда это все-если верить всем угрозам-потом привыкните-что вас за день-обещают уволить-раза 3, обещают убить раза 2, мы еще встретимься-каждый второй проходящий по уголовным делам:) ) как видите-жив и здоров, ничкего не случилось:)) и вы не ботесь-убивают как правило как раз за НЕслужебную деятельность:))
Убивают честных и неподкупных.
Верно говорят, так и будет! Обрати внимание как менты со службы домой ходят? все правильно -в цивильном! Мотай на ус!
Да все нормально. Работаем. А клиенты у адвокатов, у нас граждане, подозреваемые, обвиняемые, потерпевшие, подсудимые осужденные и т. д. В Дагестане на милиционеров постоянно нападают. А если волков бояться, то в лес нечего ходить, идите уж на факультет филологии или истории искусств, там уж точно никто не нападет ))))))
Анна Кремер
волков бояться в лес не ходить... пути господни не неисповедимы, как говориться. В жизни всякое бывает, трус не тот, кто не боится, а тот кто не действует!!!
Прислушайтесь к родным и близким, они явно желают вам добра =)
Ситуации действительно бывают разные. Если есть сомнения выбирайте другую профессию, тем более вы прежде всего девушка.
Al'bina Sergeevna*
а вы уверены что для вас найдется потом место работы? в органы не просто устроиться. а про юристов можно молчать!
Катерина Донец Я об этом уже думала, поэтому юридическое образование хочу получить как второе высшее. Сейчас учусь на факультете соц. работы ( специальность очень востребованная, но мне совсем не нравится)
Лариса Ибрагимова правильнее изучить рынок труда, если вы задаетесь таким вопросом. Потому как получение юридич. спец. - это осознанный, взвешенный шаг. Чего не скажешь по вашим комментам))))