Уголовное право

Скажите, если здесь есть прокурорские работники или имеющие о.тношение к прокуратуре...В органах прокуратуры соблюдается

Инструкция о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе Прокуратуры Российской Федерации», утвержденная Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 17.12.2007 № 200? Что бывает прокурору за нарушение Инструкции, и что для этого надо сделать? Только, очень прошу, пишите те, кто знает ситуацию ИЗНУТРИ, а не на основе своего горького опыта извне...
За несоблюдение вызовут на ковер и получаешь от прокурора.
Срок соблюдается. По возможности.
За вскрытое нарушение вышестоящей прокуратурой - пожурят. За повторное нарушение подобное - могут и деньгами наказать.
Обычно трудно доказуем пропуск срока. если конечно, не на полгода затянули с ответом.
Если охота наказать - пишите в вышестоящую прокуратуру сразу. Указывайте сроки подачи обращения, сроки получения ответа и т. п.
Игорь Койнов
Лучший ответ
Айя Айтмукашева Все жалобы вышестоящие прокуратуры спускают в районную... и на пропуски срока, и на отсутствие мотивированного ответа указывал... теперь вот ознакомился с Инструкцией и обнаружил, что если не было ответа, подписанного руководителем нижестоящей прокуратуры, то жалоба из вышестоящей прокуратуры может перенаправляться в нижестоящую... А у нас получается так, что все ответы на жалобы, в том числе которые перенаправляют из вышестоящей прокуратуры, подписывает зам.районного прокурора, а не руководитель... и получается, что повторную жалобу в вышестоящую опять перенаправляют в район, так как нет подписи руководителя... Как же добиться, чтобы жалобу начали рассматривать в вышестоящей?!? Я знаю, что зам.районного прокурора могла сговориться с нашей "злодейкой", которую мы пытаемся привлечь к ответственности...так как они несколько лет назад были сослуживицами... Что предпринять?
а ничего не будет-пркоуратура очень зорко смотрит чтоб остальные ведомства соблюдали сроки расмотретния документов-а сами их вообще не соблюдают -естесенно прокурору ничего абсолютно и не будет-
Валентина Личидова Каков слог...:) - h ttp://www.antagonism.ru/parties/shender/story/73346/)
Если вышестоящая прокуратура (области) обнаружит нарушение срока рассмотрения обращения нижестоящей прокуратурой (районной) - работнику, допустившему такое нарушение, грозит от "строго указать... " (то есть - ничего) до объявления выговора (в промежутке: лишение премии полностью или частично, объявление замечания со снижением доплаты за сложность и напряжённость, при выговоре - доплата ещё ниже) , а его начальнику такого подчинённого - "строго указать" или лишение премии, вряд ли серьёзнее.
Как правило, на деле многое зависит от того, на каком счету такой работник и его начальник: на хорошем, обычном или плохом. Конкретные последствия из перечисленных обусловлены именно этим.
Татьяна Кулина
Коллеги правы. А что написано вашем источнике?))
Александр Man
Де факто сроки конечно нарушаются.
Де юро, никогда: -)
Вы и не докажете этого
Alone Forever
Айя Айтмукашева Почему это не докажу?! А что здесь доказывать, почтовое уведомление о вручении есть, почтовый конверт в котором пришел ответ, с календарным штемпелем, тоже...
сроки соблюдаются, за нарушение дисциплинарное взыскание в зависимости от ситуации влоть до увольнения