Уголовное право

Будет ли нести уголовную ответственность человек, который задавит насмерть другого человека, но с условием... (внутри)

Этот вопрос будет решать следствие и суд.
Если он не нарушал правил учебной езды и выполнял требования инструктора- то НИКАОЙ ответственности он не несет - машиной управлял инструктор- он и несет ответственность.
Если он был пьяным, совершил наезд преднамеренно, нарушал требования инструктора- то возможно понесет.
Так же возможно был неисправен учебный автомобиль- например не работали дублирующие педали и т д
Все эти вопросы будет исследовать следствие.

На счет того, что он изучил правила- чущь- учебная езда идет параллельно изучению правил. которые он может еще и не сдаст никогда. Перед учебной ездой курсант проходит инструктаж и расписывается в этом- за то, что есть в инструктаже он и отвечает, а никак не за нарушение правил.

У меня бывшая жена сотворила 5 ДТП за время обучения (правда без жертв, но одно весьма приличное- снесла пол морды у машины) и никаких вопросов к ней не возникло- успешно получила права.
Василий Галкин
Лучший ответ
на кол его, инструктора на гирлятину
Kristinka ..
Да бред..))) )
Как может нарушить правила человек, который фактически их не принял. То есть он не получил права, таким образом не имеет права водить автомобиль. А раз он делал это в присутствии инструктора, то вся ответственность ложится на инструктора.
Людмила Сидорова да правила тут не причём. Он ведь не коцнул впереди стоящую машину, а человека задавил. а это не одно и тоже самое
Лариса Клещева "...Как может нарушить правила человек, который фактически их не принял..."
Т.е. угонщик автомобиля, не имеющий водительского удостоверения, и совершивший (не специально) наезд на пешехода, который скончался (например), НЕ БУДЕТ нести ответственность по ст.264 УК РФ только потому, что у него НЕТ прав????
Смотря по обстоятельствам. Если инструктор сказал - езжай на красный, то нет. Если сам нарушал, вопреки требованиям инструктора - то да.
да сроком лишения свободы от 2х до 5и лет (я собираюсь учиться на мента) а если удрал с места преступления еще годик прибавят
Alisher Hatibaev