Уголовное право

сегодня я чуть не сбил человека подробности внутри

Ваш вопрос очень не полный. Выскочил из-за соседней машины. Эта машина ехала или стояла, это было на пешеходном переходе или нет, ну и так далее и тому подобное. Поэтому предполагать что бы было если бы, все равно что гадать на кофейной гуще. С пешеходами все очень сложно, и по поводу прав пока жив вопрос очень не однозначный. При расследовании таких происшествий проводится автотехническая экспертиза, и разрешается два самых главных вопроса. Как должен был действовать водитель в сложившейся дорожно транспортной ситуации, и второй имел ли водитель реальную возможность предотвратить наезд. И самое интересное, если водитель соблюдал ПДД, но даже в этом случае он не имел возможности избежать наезда, он признается не виновным, даже если был пьян, так как 264 УК Ф предусматривает ответственность за нарушение ПДД повлекшее по неосторожности определенные последствия. Так вот состояние алкогольного опьянения может не находится в причинно-следственной связи с ДТП.
Евгений Карпенко
Лучший ответ
Андрей Христиченко на перекрестке,левый ряд стоял я двигался в правом ряду дляповорота на право,парень выскочил из между машин тоящих в левом ряду,до пеехода метров 50 еще было,он быстро протрезвел когда увидел капот моей машины он от неожиданности даже рановесие еле удержал,а потом побежал домой явно вытряхивать из штанов)))
спасибо за ответ,ваш лучший,самый грамотный
"Чуть" не считается...
Чуть не считается.
Смотря как судить: по закону или по блату.. . По закону, если пешеход переходил в НЕположенном месте, да еще и нетрезвый - то его вина. По ПДД даже на зебре не регулируемой светофором пешеход должен сначала убедиться, что его пропускают, и только потом идти.. .
А по блату, известно, у кого связи круче - тот и победит.. .

У самого раз было - раннее утро, темно, снег стеной, неосвещенная улица в промзоне (где пешеходов в 5 утра вообще быть не должно) и тут выскакивает из пурги кекс, торможу - машина не тормозит - свежий снег поверх льда - никакие шипы не спасают.. . Хорошо, пешеход прыткий попался - успел перебежать.. . Они бы хоть фонарик с собой носили или катафоты цепляли, а то в темноте да в снегопад просто из ниоткуда с обочины в фарах появился...
чуть, не считается...
Уголовный закон не знает сослагательных казусов. так что живите спокойно.
ВНУТРИ подробности - не хочет человек делиться...
Сергей Клёва
Вообще с пешеходами беда1Вам просто повезло если были свидетили а если нет доказать что то ОЧЕНЬ трудно. Это даже если зачепил надо чтоб гаи запротоколировало что пешиход был пьян если это видно .Обязательно ехать в ту больницу куда его повезут настаивать на экспертизе, себе все копии короче ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ -если жив.
не волнуйся! то что ты промазал, природа сома доведет до могилы.
что произошло то?
Олег Мазур
где?
Гран При