Здесь говорим НЕ о проступке, но о ПРЕСТУПЛЕНИИ и наказании, т. к. раздел "УП".
По каждому инкриминируемому деянию и в отношении каждого гражданина совершившего преступление и признаннного виновным при назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, возраст виновного.
Более того, назначению наказания посвящена целая ГЛАВА (10) УК РФ, а кроме того учитываются и нормы других глав Общей части. Учитываются, в частности, и смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, и наличие или отсутствие рецидива, и наличие или отсутствие НЕотбытых наказаний по предыдущим приговорам и т. д. Таких, "учитываемых" обстоятельств масса и каждое имеет влияние на назначение наказания (того или иного) .
Вот поэтому-то санкция каждой нормы Особенной части УК имеет различные виды наказания и установленные верхний и нижний предел наказания. В пределах от и до и назначается наказание с учетом вышеуказанных и других обстоятельств.
Уголовное право
почему за один и тот же проступок могут последовать разные наказания?
...а можно обойтись и без оного... если предлогают откупиться, то лучше таки найти деньги... ну а там следствие... ведут колобки...
Очень много зависит от субъекта преступления.. т. е. преступника. При назначении наказания учитывается его личность.. . характристики, состояние здоровья, возмещение ущерба, морального вреда, наличие иждивенцев... прежние судимости.... и т. д. , а также принимается во внимание мнение потерпевшего. при назначени наказания.
Вот всё это в совокупности и влияет на срок наказания.. . если в совокпности много смягчающих обстоятельств, то суд можт применить и ст. 64 УК РФ и назначить наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией статьи, по которой он обвиняется, а также ст. 73 УК РФ - условно с испытательным сроком.
По причине отягощающих обстоятельств, например, или недееспособности, или хорошей платежеспособности.
Ну, видимо, если есть отягчающие обстоятельства (((
Потому что один и тот же поступок может быть совершен при разных обстоятельствах. Например, кто-то может просто так кого-то ударить, а кто-то может ударить при самообороне.
потомучто наказание зависит от совокупности многих факторов: личность правонарушителя, мотивы, характер правонарушения и т. д.
такова селяви.. . Так распорядился законодатель. Но в этом весь прикол. Знаешь прикуп - живи в Сочи...
Потому что закон - как дышло, куда повернул, туда и вышло