Уголовное право

Скажите,а если человек взял кредит 1млн.(уже долг),а платить не чем,имущества нет.Могут посадить?И срок?

Нужно устроиться на работу, хоть какуюто оф зар плату, от неё часть будут 30% выщитовать в пользу банка, или в цент занятости встать по без работице, но если ни что не делать то вам посчитают по средне статестической по области, это будет намного больше и будет копиться долг. Посадить не смогут пока не докажут что вы умышлено не уклоняетесь от выплат. Пооэтому хоть 1000 или 2000 в месяц платите и собирайте квитанции, если еще до судебных не дошло, то смело идите в банк и договаривайтесь чтобы приостановили проценты, что платить вы дальше не можете, и платите хоть какуюнибудь сумму им. Берите от них хоть какую нибудь подпись о том что вы к ним пришли и сказали что платить не можете дальше. Потом ждите решение суда и все квитанции и их подтверждение к приставу несите. Суть такова--XXXNJ ВОТ КВИТАНЦИИ, ВОТ ПИСЬМО ЧТО Я ИХ ПРЕДУПРЕЖДАЛ, РАБОТУ ПОТЕРЯЛ, ПОКА НАЙТИ НИ ЧЕГО НЕ МОГУ, ПЛАЧУ СКОЛЬКО ЕСТЬ!! ! НО ПЛАЧУ!
Ильхам Сайфутдинов
Лучший ответ
Посадить не могут, но имущество, на которое может быть наложено взыскание, искать будут
Олег Олег
напрягут поручителей должника.
МОгут родственников напрячь
Ольга Паничева
Абсолютно согласна с Денисом Хотовым. Главное, что не платите кредит не в силу умышленного уклонения от уплаты, а в связи с отсутствием средств к погашению задолженности.
Djanainy