Уголовное право

отец взял кредит,но деньги не выплачивает.могут ли забрать мое имущество если я проживаю с ним.дом в равных долях?спасиб

могут продать папину дою, и обязательно это сделают, выделят его долю в натуре и продадут, в погашение долга, а вы будите жить с другими соседями, если вам не предложат иное,
Elena 09-09 Sharova
Лучший ответ
ваше почему заберут??? немедленно перетаскивайте на свою полловину дома все папино ценное имущество-делов-то-он будет отвечать в размерах своего имущества
Андрей Деев
Если дом является единственной недвижимостью отца, то его долю никто не может забрать.
Тем более если 2 доля дома у тебя, а она как я понимаю тоже только единственная твоя недвижимость.
Что касается другого имущества, то здесь, если ты поручитель приставы могут претендовать на него.
В остальном согласен с Геккон.
Olga Yefremova
могут если ты поручитель
Виктор Коваль
Нет, не могут. Но только если ты не являешься поручителем по данному кредиту и если есть доказательства права собственности имущества (в гарантийных талонах либо в инструкциях на бытовую технику в графе "покупатель" проверь наличие своей подписи, а одежду и недвижимость приставы не описывают, но только если это единственное жильё должника).
Sasha Muller
Да. Только надо доказать приставам, что это ваше имущество и вы ведете отдельное хозяйство.
ч. 1 ст. 446 ГПК РФ: Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части) , если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного указанного имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание... .
Людочка )))