Уголовное право

если не платить кредит домашние деньги что будет? Хочу взять и не платить

Огребешь
Ирина Лайкова
Лучший ответ
Оформляй лучше на подыхающего родственника, у которого нет своего имущества. Родственник сдохнет, а деньги твоими будут. Только чур не вздумать подавать на наследство
Ольга Щеткина А как деньги получить? Ему же надо получить лично?
Возьми и не плати на свою жопу. Узнаешь что будет.
Придут "добрые" дяди коллекторы...
Да ты просто чёртов гений!
Никита Герасёв
Отдашь почку, Евгеша.
Бомжевать пойдёте через некоторое время. Они смогут. Это хуже банков. Лучше не надо.
Никита...)
Бери кредит и не выплачивай, все так делают обычно.
вазелина прикупи.
Федор Харинов
Дело передадут коллекторами будут угрожать говорить что всю семью по районам в пакетах будешь собирать и тд и тп
Алексей Богатов Конечно, снова 90-е что ли надворе.
Ольга Щеткина Что сделать могут?
теоретически можно их послать, но в том случае если хорошо знаешь законы. чуть поздже подробнее напишу

в договоре на кредит должен быть пункт что долг может быть передан коллекторам (договор цессии с коллекторским агенством) если этого пункта нет, то передача права на сбор кредита незаконна. и в суде еще моральный ущерб с коллекторов можно будет содрать. в теории)
если тебя не известили о том, что банк передал твой долг коллекторам договором цессии, то это опять возможность подать в суд и на банк и на коллекторскую контору.
если все таки передали законно, то можно слать их нахер все равно они могут только просить и предлагать. любые их попытки запугать и взять на понт можно расценивать как угрозы жизни и здоровью и писать обращение в прокуратуру и милицию сразу вызывать.
в 2015 году для физических лиц появилась возможность признать себя банкротом. но у тебя не должно быть имущества. машин, никаких дорогих штук, просто квартира с минимумом мебели. а лучше чтобы ты вообще снимала квартиру. в таком случае тебя признают банкротом, все твои долги списываются. но там еще какие то тонкости есть я не помню.
если ты проиграла суд и на тебя натравят судебных приставов. то нужно позаботиться чтобы у тебя из квартиры, где ты прописана было нечего вынести. и чтобы не было машин и ничего такого. а то заберут и глазом не моргнут)
а если ничего не будет, то и забирать им будет нечего.
вообщем в идеале с юристом (не с обычным ибо они большинство не понимабт что к чему) а с тем, который привык искать всякие лазейки и возможности. внимательно изучить договор. и потом уже думать имеет смысл не платить или не имеет. если в договоре не указано что они могут передавать дело коллекторам, то лучше им об этом написать заказным письмом. что если они передадут, то ты направляешь заявление в прокуратуру и в суд в тот же день. чтобы знали с кем связались)

если резюмировать все вышесказанное. то выхода по сути 2
гаситься и отбиваться от приставов и коллекторов. не имея ничего своего (чтобы приставам было нечего украсть в счет уплаты долга). подавать на них в суд при каждом удобном случае.
объявить себя банкротом.
Юрий Бойко
Ольга Щеткина Жду с нетерпением
Сначала будут названивать по сто раз в день, писать смс с угрозами тебе и твоим близким, потом распишут двери и стены в подъезде, будут звонить знакомым и на место работы, "прославят"в социальных. сетях и т. д