Уголовное право
Муж не платит кредиты, были суды, приставы обещали описать имущество, но у нас ничего нет. Все его родителей.
У знакомых была похожая ситуация. Как не странно, приставов не останавливает ничего! Они описывают и забирают то, что не принадлежит должнику, опираясь на какие-то свои права. Что бы не забрали вещи или .что-то другое у родителей, им, родителям, на сколько я знаю, надо будет доказать, что ЭТО- ИХ вещи. Чем? Ответ у них один- чеками на приобретение и паспортом на вещь. И то - это может не помочь. Если должник прописан по этому адресу- вам головная боль обеспечена. Лучше - заплатить кредит, и быть - законопослушным. Прежде чем брать кредит- всё взвесить, а потом уже решаться на такой шаг. Есть ещё вариант, как им объяснили- взятие под стражу и назначение срока. Только кредит банку всё равно выплатить придётся. Если ваш муж ВАС -подставил, ищите хорошего юриста, пусть вам поможет составить грамотно всречный иск на банк. Но нужны очень веские причины. Ещё вариант- срочно выписать мужа . Тогда ещё что-то можно спасти, опираясь на то факт - что он здесь не живёт и вы не знаете где ваш муж. Но это решать всем вам. Только время- не ждёт - решайтесь на что либо. Удачи вам!
а почему не платит? родителям теперь надо доказать, что имущество приобреталось ими..
Надо иметь подтверждение, что это имущество родителей.
Помимо всего вышеперечисленного если не изымут имущество. то могут удерживать какую-либо денежную сумму на заработную плату.. или иные доходы гражданина
К первому ответу дополнительно. Сделайте договор безвозмездного пользования имуществом находящимся в квартире с четким указанием предмета. Не просто телевизор, а телевизор марки ...серийный номер.... Договор иметь при себе с подписями сторон! при посещении приставов в протоколе указать, что имущество Вам не принадлежит и приобщить копию договора. На единственное жилье арест не накладывают (ст. 446 ГПК РФ) . Неплохо если квартира родни, оформите договор на найм квартиры с обстановкой и вместо оплаты - коммуналка. Для того, чтобы дать более конкретную рекомендацию НЕОБХОДИМО знать все обстоятельства по делу, а ВООБЩЕ УДАЧИ!