Уголовное право

Муж не платит кредиты, были суды, приставы обещали описать имущество, но у нас ничего нет. Все его родителей.

У знакомых была похожая ситуация. Как не странно, приставов не останавливает ничего! Они описывают и забирают то, что не принадлежит должнику, опираясь на какие-то свои права. Что бы не забрали вещи или .что-то другое у родителей, им, родителям, на сколько я знаю, надо будет доказать, что ЭТО- ИХ вещи. Чем? Ответ у них один- чеками на приобретение и паспортом на вещь. И то - это может не помочь. Если должник прописан по этому адресу- вам головная боль обеспечена. Лучше - заплатить кредит, и быть - законопослушным. Прежде чем брать кредит- всё взвесить, а потом уже решаться на такой шаг. Есть ещё вариант, как им объяснили- взятие под стражу и назначение срока. Только кредит банку всё равно выплатить придётся. Если ваш муж ВАС -подставил, ищите хорошего юриста, пусть вам поможет составить грамотно всречный иск на банк. Но нужны очень веские причины. Ещё вариант- срочно выписать мужа . Тогда ещё что-то можно спасти, опираясь на то факт - что он здесь не живёт и вы не знаете где ваш муж. Но это решать всем вам. Только время- не ждёт - решайтесь на что либо. Удачи вам!
Вадим Толерёнок
Лучший ответ
а почему не платит? родителям теперь надо доказать, что имущество приобреталось ими..
Надо иметь подтверждение, что это имущество родителей.
Игорь Татур
Помимо всего вышеперечисленного если не изымут имущество. то могут удерживать какую-либо денежную сумму на заработную плату.. или иные доходы гражданина
К первому ответу дополнительно. Сделайте договор безвозмездного пользования имуществом находящимся в квартире с четким указанием предмета. Не просто телевизор, а телевизор марки ...серийный номер.... Договор иметь при себе с подписями сторон! при посещении приставов в протоколе указать, что имущество Вам не принадлежит и приобщить копию договора. На единственное жилье арест не накладывают (ст. 446 ГПК РФ) . Неплохо если квартира родни, оформите договор на найм квартиры с обстановкой и вместо оплаты - коммуналка. Для того, чтобы дать более конкретную рекомендацию НЕОБХОДИМО знать все обстоятельства по делу, а ВООБЩЕ УДАЧИ!