Уголовное право
Могут ли придти суд.приставы ко мне домой, если я там не прописан. только честно.
приставы ко мне домой, если я там не прописан. только честно. влетел в свое время.а сейчас без работы и платить нечем.
Могут-могут. ИМ не важен факт регистрации, им имущество необходимо.
"Ко мне домой" - значит этот дом в вашей собственности?
Обязаны посетить вас
а на каких правах вы там проживаете?
Приставы могут посетить все места, где только может храниться имущество должника, будь оно хоть на Марсе.
Да, они могут прийти не только для описи имущества, а хотя бы для того, чтобы предупредить Вас о необходимости исполнения постановления о взыскании, для взятия расписки о предупреждении и т. д. Ведь если Вы после нескольких предупреждений по исполнению, например, приговора суда по уголовному делу, не трудоустраиваетесь, не платите алименты, не платите штраф в виде уголовного наказания, то можете быть привлечены к уголовной ответственности или замене штрафа на другое, более строгое, наказание. Поэтому Вас ищут и в любом месте могут взять очередное предупреждение. Это их работа.
Скажи, что ты просто водички зашел попить
У нас в конституции задекларирована свобода передвижения. Придти они могут. Но приходят они для того, чтоб имущество описАть. КАК ОНИ БУДУТ ДОКАЗЫВАТЬ, что имущество находящееся в доме, где Вы не прописаны ВАШЕ??!
Ну если адрес фактического проживания нигде не фигурировал.. тады могут) а если квартира оформлена в собственность.. то найдут)
Запросто! Преследование на основании суд. решения, - не имеют территор. ограничения! Другое дело, как они вас найдут (если только сами не скажете)?
Мы уже идем...