Уголовное право

Наказание пол срока отбыто я сейчас могу опротестовать приговор суда,мои действия?

Обжаловать приговор в Вашем случае возможно через надзорную инстанцию. Подача надзорной жалобы сроками не ограничена.
Татьяна Аладьина
Лучший ответ
Можете. Пишите надзорные жалобы. Последняя инстанция председатель верхового суда.
нужны приговоры судов чтобы подать жалобу в Страсбургский суд
Катюша Виллер
В порядке надзора.
Обжалование приговора в порядке надзора сроками не ограничено
Дарья Иванова
Вы вправе подать жалобу в порядке надзора прокурору.
Оксана Зимина
опротестовать не можете, а вправе Статья 402. Право обжалования вступивших в законную силу приговора, определения, постановления суда

1. Подозреваемый, обвиняемый, осужденный, оправданный, их защитники или законные представители, потерпевший, его представитель, а также прокурор вправе ходатайствовать о пересмотре вступивших в законную силу приговора, определения, постановления суда в порядке, установленном настоящей главой. Гражданский истец, гражданский ответчик или их представители вправе ходатайствовать о пересмотре вступивших в законную силу приговора, определения, постановления суда в части, касающейся гражданского иска.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 09.01.2006 N 13-ФЗ)
2. Ходатайство прокурора именуется надзорным представлением. Ходатайства остальных участников именуются надзорными жалобами.
Лидия Лукина
Опротестовать приговор можно в течении 10 суток после его оглашения.
Если отбыто пол срока, то судя по всему приговор вступил в законную силу. Если так, что в кассационной инстанции он обжалован не был. А так как в в кассации он обжалован не был, то в порядке надзора вы его обжаловать не можете