Уголовное право

Соблюдение прав граждан и презумпция невиновности для суд. приставов - пустой звук?

Поскольку в вопросе фигурируют судебные приставы, напрашивается вывод, что они исполняют СУДЕБНОЕ решение - ни о какой презумпции невиновности в данном случае не может быть и речи.
Андрей Молчанов
Лучший ответ
Максат Калибеков Прочтите вопрос вместе с добавлением - я не мог сразу весь его озвучить, на это ведь нужно какое-то время, а заголовок вопроса имеет ограничение по длительности
Андрей Молчанов После дополнения я понял, что в данном случае наблюдается произвол исполнительной власти - если у Вас есть оправдательные документы или свидетельства посторонних лиц, то Вы прямо-таки ОБЯЗАНЫ начать судебный процесс против ССП (правда, это очень трудно - у нас рука руку моет - но возможно) - таких исполнителей закона следует бить по рукам. А то в последнее время у нас наблюдается ситуация игры в одни ворота
Я бы банил людей за пустые вопросы! Ну вот и о чем ты спросил?
Просто так? Риторический вопрос?
Судебный пристав выполняет действия на основании РЕШЕНИЯ СУДА. О какой презумпции идет речь?
Максат Калибеков Я не могу сразу написать длинный вопрос вместе с дополнением, имейте терпение...
воистину ВЕЛИКИЙ вопрос-а зачем судебным приставам размышлять о виновности-ОНЕ не суд-они решения суда выполняют-а то что законные эти решения или нет-надо жаловаться в суд-а не на соблюдение презумпции невиновности судебными приставами-приставы как раз и появляються чтоб права граждан нарушенные-ВОССТАНОВИТЬ
ну что можно сказать-поясните что хозяйство ведете раздельно-отпрыск в тюрьме данные веши принадлежат лично вам и никому более-покажите прописку и скажите айфидерзейн.... однако все еще хуже чем вы думаете-если ваше чадо имеет долю в квартире те же приставы могут потребовать реализовать ее для уплаты долга-вот тогда вам вообще весело станет-поскольку если вы не купите-купит кто-нибудь другой и будет планомерно вас выживать.... однако на письма судебных приставов надо отвечать..
Максат Калибеков Прочтите вопрос вместе с добавлением - я не мог сразу весь его озвучить
Всё смешалось в Вашем гражданском правосознании.. . Во-первых, презумпция невиновности у нас исключительно в уголовном процессе. В гражданском праве - напротив, презумпция ВИНЫ лица, нарушившего обязательство. Это я к тому, что презумпции невиновности в гражданском праве не существует.. . Теперь второе. А Вы подумали о правах и законных интересах ВЗЫСКАТЕЛЯ, который пытается исполнить решение суда?? ? Ему ЧТО прикажете делать???? Бегать за должником и доказывать, что имущество должника - это имущество должника?? ? Этак он никогда ничего не получит.
Теперь третье. Да, есть такая проблема. Поэтому всегда храните ВСЕ квитки, чеки, гарантийные талоны и пр. , и вписывайте в них свои Ф. И. О. Так Вы сможете доказать, где чье имущество.
В-четвертых. Брать 7% исполнительский сбор после направления ПРОСТОГО письма незаконно. Пристав должен установить срок для добровольного исполнения решения суда, а только потом брать сбор. При направлении простого письма доказать, что направлялось постановление о возб. исп. пр. невозможно. Поэтому постановление о взыскании сбора можно оспорить в судебном порядке.
Binur Bekebaeva
Максат Калибеков Очень "понравился" Ваш ответ насчет "второго"... Вы предлагаете обобрать первого встречного, чтобы взыскать деньги? Хорошая позиция...,а главное легко выполнимая... В духе нашего " правового" государства... И найти должника в конкретном случае ну ОЧЕНЬ сложно...Бред - приставы получили решение суда и этот же суд параллельно денежному наказанию добавил должнику РЕАЛЬНЫЙ срок. А приставы этого не знают?
Что то не понятно а что дитя которое сидит уехало в места не столь отдаленные сразу по приговору ?? Или ему заменяли? Если заменяли то суд мог и штраф включить в наказание. А вообще пусть ваш син напишет ходатайство в суд о замене штрафа на иное наказание в связи с невозможностью его исполнения. Тогда и приставы отстанут и и штраф погасится ну там посидеть придется подольше. Это уже в зависимости от размера штрафа!