Уголовное право

закон о судьях и суд.приставах..где почитать..

Va
Vadimmihailenko
О судьях и судебной власти издано несколько законов и иных правовых актов.
Вот основные из них:
1) Федеральный конституционный закон от 23 июня 1999 года N 1-ФКЗ "О ВОЕННЫХ СУДАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".
2). Федеральный конституционный закон от 28 апреля 1995 года N 1-ФКЗ "ОБ АРБИТРАЖНЫХ СУДАХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".
3). Гражданский процессуальный кодекс, Арбитражный процессуальный кодекс, Уголовно-Процессуальный кодекс.
4). Федеральный конституционный закон от 21 июля 1994 года N 1-ФКЗ "о КОНСТИТУЦИОННОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".
5). Федеральный закон от 27 декабря 2009 годаN 345-ФЗ "О ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЮРИСДИКЦИИ
ОКРУЖНЫХ (ФЛОТСКИХ) ВОЕННЫХ СУДОВ".
6). Федеральный закон от 20 августа 2004 года N 113-ФЗ "О ПРИСЯЖНЫХ ЗАСЕДАТЕЛЯХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДОВ ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".
7). Федеральный закон от 8 января 1998 года N 7-ФЗ "О судебном департаменте при Верховном Суде Российской Федерации"
8). Федеральный закон от 17 декабря 1998 годаN 188-ФЗ "О МИРОВЫХ СУДЬЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
9). Закон РФ от 26 июня 1992 года N 3132-1 "О СТАТУСЕ СУДЕЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".
10). Федеральный закон от 29 декабря 1999 года N 218-ФЗ "ОБ ОБЩЕМ ЧИСЛЕ МИРОВЫХ СУДЕЙ И КОЛИЧЕСТВЕ СУДЕБНЫХ УЧАСТКОВ В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
11). Федеральный закон от 20 апреля 1995 годаN 45-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЗАЩИТЕ СУДЕЙ, ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ И КОНТРОЛИРУЮЩИХ ОРГАНОВ"
и ряд иных правовых актов

в отношении темы судебных приставов можно почитать :
1). Федеральный закон от 21 июля 1997 годаN 118-ФЗ "О судебных приставах"
2). Указ Президента от 13 октября 2004 годаN 1316 "Вопросы Федеральной службы судебных приставов".
3). Федеральный закон от 2 октября 2007 годаN 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
и ряд иных нормативно-правовых актов.
Эти акты можно найти на consultant.ru и на garant.ru
Елена Шмакова
Лучший ответ
В консультанте
Об исполнительном производстве
Юлия Бугай
лучше конкретно вопрос задайте. читать долго будете.