Уголовное право

У Вас в городе (регионе) тоже марионеточные судьи, кот. полностью зависят от председателя этого суда?

Процессуальная независимость судей есть далеко не во всех судах. Вот я лично таких судов не встречал. Председатели судов как правило определяют исход дела в котором у него есть прямая или косвенная заинтересованность. Он влияет на судей, либо распределяет "нужные" дела, распределяя их между своими марионетками. Как данный вопрос обстоит у Вас?
Представляется, что с точностью до максимального приближения можно обратить написанное вами, автор, абсолютно на любого, сколько-нибудь мало-мальски наделенного властью чиновника или клерка среднего звена.
Не безизвестный Маркс вывел формулу образования капитала для начала прошлого века Д-Т-Д (не т-д-т, для денег важен конечный результат!..) , я ее подвергаю корректировке для современности Д-В-Д ( ДЕНЬГИ - ВЛАСТЬ - ДЕНЬГИ !!!) Зрим в корень. Ещё Ницше говаривал о связи м о т и в а ц и и и п о с т у п к о в в философском жанре, ну а юристы это тем более знают.. .
Поэтому, думается ваш вопрос лежит в плоскости ЛИЧНЫХ КАЧЕСТВ - идти ли на сделки с совестью.
А в судейском корпусе вполне достаточно порядочных и весьма весьма высокообразованных, благовоспитанных людей.
Вот им хочется пожелать всех земных благ!! ,
Анна Козлачкова
Лучший ответ
Независимости судей от НЕГЛАСНОГО вмешательства никогда не было.
Способов защиты от этого вмешательства не существует.
ev
evgeniya-tech
это практически везде так
A П
не от председателя а от местного бюджета
данная проблема давно решена разбирательства дел в суде распределяет компьютер а не председатель суда. ну это дикий запад . и назначение судей не правительство президент а избрание. выборы. и вообще раз юристы не святые вообще я считаю судьей может стать любой человек имеющий два образование . по истории известно не одного юриста не сожгли на костре. не один юрист не пострадал за убеждения это приспособлецы не стоит их незначать на эту значимую для общества должность
Ирина Меньшова
Настенка Комиссарова п.1 ч.1 ст.6.2 Закона РФ "О статусе судей в РФ" полномочия председателя суда по организации работы. Вся проблема, что стоит этот компьютер в апартаментах председателя.
Есть в районных судах опытные и честные судьи, но по важным решениям консультируются в областном суде.
Dmitriy Novoselcev
Настенка Комиссарова Вов, но и дела они ведут, которые не интересны председателю...
Судьи в России давно уже никому не подчиняются и дела свои строят по системе - следак + адвокат + судья = А какое решение ( приговор) вас устроит? В гражданско - правовых вопросах одно звено выпадает - следак и все делится на двоих.
Виктор Гилёв
Александр Сергеев Есть устойчивые подозрения, что лично вы - ни "следак"(лексика - ваша), ни "адвокат", ни "судья"!
В противном случае - подозрения усиливаются - если описана ситуация из вашей практики -то к чему так подставляться??.
А всех независимых судей давно выжили из судов
Глупый вопрос, конечно зависимы.
так везде - система коррумпированная, законность торжествует либо за деньги - либо если на контроле у кого то
При вынесения решения или приговора Судья руководствуется лишь действующим законодательством - это в идеале.... эх-эх....